А зачем зацикливаться на каком то одном дне в году? Почему нельзя весь год быть счастливым рядом со своей половинкой?! Я родился в СССР и никогда не праздновал 14 февраля, вообще его за праздник не воспринимаю. Но я всегда был романтичен... хотя здесь у всех свои понятия, нет, я не задаривал свою половинку цветами, не водил ее в рестораны, я просто ее любил!!! Искренне, по настоящему, каждый день в году, не зависимо от того рядом она или нет! Я целовал ее десятки раз на дню, мы все делали вместе, если мы куда то шли, я всегда держал ее за руку и мне было плевать что подумают другие, мне было важно что я держу в руках свое счастье, которым очень дорожил. Я вообще считаю что романтика никак не может проводить параллели с финансами, если это происходит, то это уже не романтика, это формальность (типа так надо), а это в свою очередь уже фальшь! Если девушка ждет от тебя цветов как должное, считает что ты обязан ее вести в ресторан на какое то там 14 февраля, то это не имеет ничего общего с настоящими чувствами. Это конечно не значит что мы ничего не праздновали, но мы не парились, мы спокойно могли взять бутылочку вина, шоколадку и просто посидеть дома, наслаждаясь компанией друг друга. Если тебя кто то любит, по настоящему, то ему не нужно от тебя ничего материального, ему просто нужен рядом любимый человечек, которого всегда можно обнять, рядом с которым всегда спокойно на душе.
Гость
15 февраля, 14:11
А почему всё в прошлом времени? Померла от счастья, живя со жмотом?
Гость
16 февраля, 10:33
Гость
15 февраля, 14:11
А почему всё в прошлом времени? Померла от счастья, живя со жмотом?
Нет она жива, просто начала сама работать и офигела, как это тяжело зарабатывать деньги (тратя свое время и силы) и тратить их не на себя, а в семейный бюджет.
Гость
13 февраля, 23:53
Католики, что ли....
Гость
14 февраля, 06:23
Это не католический праздник.
Гость
14 февраля, 06:30
Православный?
Гость
15 февраля, 04:52
Гость
14 февраля, 06:30
Православный?
Раскол Церкви на католическую и православную произошел в 863 году.
Святого Валентина казнили в 269 году.
Еще вопросы будут?
Гость
13 февраля, 23:53
Ну, попробуйте встретить 8 июля- день семьи, любви и верности!!!
Гость
13 февраля, 22:36
Неугодные, не "форматные" комментарии блокируют - зачем тогда поднята тема обсуждения?
Гость
13 февраля, 22:40
Потому, что в них нет желания писать жалостливые отзывы, а есть анализ темы "почему?" Так она никогда не изменит свою жизнь в позитивное русло!
Гость
13 февраля, 22:54
Гость
13 февраля, 22:40
Потому, что в них нет желания писать жалостливые отзывы, а есть анализ темы "почему?" Так она никогда не изменит свою жизнь в позитивное русло!
Жалость унижает человека........
Гость
13 февраля, 19:19
Как можно не чувствовать себя ущербной без пары в этот день? У меня другое мнение на этот счёт.
Гость
13 февраля, 19:19
Интересно, почему так вышло? Наверное, есть много причин, помимо звёзд.
Гость
13 февраля, 19:17
А мне жаль, что приходится встречать 14 февраля в одиночестве.
Гость
13 февраля, 20:45
Может скооперируемся?
Гость
13 февраля, 21:47
Когда вы устанете от отношений, в которых вас постоянно пытаются использовать, манипулировать вами и сделать удобным, возможно, вы поймёте, что истинный смысл жизни заключается в свободе. Но это осознание придёт позже, а пока что наслаждайтесь иллюзиями и учитесь на своих ошибках;)
Гость
14 февраля, 13:43
Гость
13 февраля, 21:47
Когда вы устанете от отношений, в которых вас постоянно пытаются использовать, манипулировать вами и сделать удобным, возможно, вы поймёте, что истинный смысл жизни заключается в свободе. Но это осознание придёт позже, а пока что наслаждайтесь иллюзиями и учитесь на своих ошибках;)
Свобода понятие философское сложное и тонкое. "Свобода одного есть не свобода для других". "Хочешь сделать человека несчастным, тогда разреши ему все". Это внутренне состояние человека. И для того, чтобы от своей свободы получать радость, позитив, нести добро себе, своим близким, друзьям, единомышленникам, Родине (не торгуя ею и не предавая). А для этого надо внутренне развиваться, как гармоничная личность. А сейчас от властей и таких, как Фурсенко и его последователи Ливанова, Кравцова идёт главный посыл для молодежи: воспитать грамотного потребителя. Да ещё, начиная с 20 века идёт деградация культурных и моральнонравственных ценностей, в том числе и в России, с 90х и по сей день. Главным становиться нажива через алчность, стремление к комфорту, излишнему комфорту, карьеризм не соответствующий личностным качествам, прожектерство, нарциссизм, деградация семейных ценностей, отрыв от Родины и ровных родственников, равнодушие...
Кругом во власть пролещает только серая заурядность, плуты, барыги, а то и настоящие моральные уроды.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий