NGS42
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кемерове
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

штиль.

731мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жители Кузбасса раскритиковали культурную жизнь региона

28 марта 2026, 10:30
Гость
Гость
30 марта, 07:27
- "...мнения о качестве выступающих звезд". - В натуре, все нормально! Качество этих "звезд" полностью соответствует уровню профессионализма, качеству домашнего воспитания, уровню общей культуры и уровню IQ тех, кто приглашает этих "звезд" и дает разрешение на их вступления.
Гость
28 марта, 22:51
Комментарии о культурной жизни в области удивляют,такое впечатление, что комментаторы никогда не были в театрах Кемерово, Новокузнецка и Прокопьевска,а зачастую билеты
Гость
28 марта, 21:27
Культура расцветает там, где есть деньги. Это исторически проверено временем. Возьмите эпоху возрождения. – это период, когда деньги действительно начали менять всё. Итальянские города-государства, такие как Флоренция и Венеция, соперничали друг с другом, собирая богатство от торговли и банковского дела. Наш Кузбасс никогда не был кузницей денег, точнее скажем так , деньги здесь никогда не задерживались, они не любят экологически грязные регионы. Культура расцветает там где высокий уровень жизни, где высокие доходы, где высокое качество образования и хорошая экология. Увы, наша область не может похвастаться всем этим.
Гость
28 марта, 21:18
Ну если, вы молодой человек или девушка доживете до 40-45 лет, то посмотрим кем вы будете себя считать тогда.
Гость
28 марта, 17:05
У молодёжи умной, творческой, думающей (не путать массовки жертв ЕГЭ и клакеров) будущего в резервации, во что Кузбасс превратила Федеральная власть через таких моральных чиновников, как Середюк - будущего нет и не предвидется в ближайшие, даже, десятилетия
Гость
28 марта, 17:02
Какая может быть культура в Кузбассе? Построят культурномузейное уродство на Притомском проспекте, для распилов и освоения бюджета, и все, местному культурном сообществу будет конец. Гергиев так и сказал с горечью, в кулуарах, что будет приезжать 3 - 4 составы из Москвы и Питера, а местная культура загнется. Преступная региональная власть в лице Середюка и К ещё и предельно аморальна.
Гость
28 марта, 16:09
В каждую семью Кузбасса выдать по гармошке и балалайке. Медведи есть свои
Гость
28 марта, 20:07
От нас уже и медведи убегают.
Гость
28 марта, 15:45
Если государство не заботится о детях и стариках -- оно умирает. Забота не показушная, словесная эквилибристика, а реальная. Росстатовские приписки и болтовня чиновников разного уровня. Народ нищий, а " слуги" народа жируют.
Гость
28 марта, 15:42
Меня забавляет, когда люди, которые совсем не обладают культурой, говорят о ней. Это становится очевидным, когда мы наблюдаем за их поведением в обществе — это похоже на настоящий зоопарк;)
Гость
28 марта, 13:59
Странная и наверное глупая новость?!! И еще более странные комментарии... Чем примитивнее и беднее государство... тем у него более быстро стареющее население! Отсутствием элементарной медицины, целей в жизни, социальных лифтов, нормальных продуктов питания, экология - все приводит к тому, что 40-ка летние жители слаборазвитых и беднейших стран Африки выглядят стариками! Другое дело развитые европейские страны и США? В 80-т лет первый раз баллотируются в президенты, в 70 лет первый раз женятся, отдыхают на курортах в преклонном возрасте. Если взять отдельно Кузбасс в системе иерархических ценностей? Экология ужасная, наверное худшая в Мире. Медицины практически нет! Все разворовано и уничтожено реформами. Социальных лифтов нет, совсем. Назначаются какие то мутные личности. Продукты питания? Наверное худшие чем где либо! Пальма, отсутствие фруктов, овощей, цены... не сопоставимые с пенсиями и зарплатами. Нет никакого будущего! Ни целей, ни планирования, ни счастья. Может поэтому молодежь и бежит? А 40 летнего человека считают стариком?
Гость
28 марта, 20:05
Спасибо, что ещё бегать можно, а то вот раньше крепостное право было, а там не побегаешь.
Гость
28 марта, 13:46
Умная молодежь бежит из Кузбасса и правильно делает. Здесь возможностей нет, сплошное кумовство. Образование - никакое, медицины нет, от слова совсем. Остаются, старики, наркоманы.Админы, вы чьи интересы защищаете, стираете коментарии?
Гость
28 марта, 20:01
Если не будут защищать, то их самих закроют.
Гость
28 марта, 12:39
местное население это деды и старухи за 40. они все концерты нормальных артистов сами готовы отменить
Гость
28 марта, 13:18
По ВОЗ люди до 45 ещё молодёжь, а вы с старики их зачислили
Гость
28 марта, 13:39
Гость
28 марта, 13:18
По ВОЗ люди до 45 ещё молодёжь, а вы с старики их зачислили
45 молодежь))) 🤡 в ВОЗ сидят
Гость
28 марта, 10:35
Низкий доход — серьёзная проблема, влияющая на культурный досуг. Надо искать пути решения.
Гость
28 марта, 20:03
Надо находить культурный досуг по деньгам, например собираться компанией и петь песни, плясать, как наши деды.
Гость
28 марта, 10:34
Как сделать культуру более привлекательной для жителей Кузбасса?
Гость
28 марта, 20:06
Самим организовывать свой досуг, не лениться.
Гость
28 марта, 10:31
Культурное развитие должно быть доступным для всех, а не только для обеспеченных.
Гость