Раскрыта стоимость проведения космического фестиваля в Кузбассе
5 апреля 2026, 06:11
Гость
6 апреля, 06:29
А салют по этому поводу будет?
Гость
5 апреля, 23:03
Ну у нас то все отлично в Кузбассе,только садики в Юрге закрывают( бюджет же урезают) , а это нужное дело,надо еще какой-нибудь фестиваль организовать.
Гость
5 апреля, 19:12
Гуляй, губерния. Кемеровская область образец наплевательского отношения на всё и вся, и на себя в том числе. Праздновать готовы что угодно, хоть день выбоин на дорогах, хоть день загаженного газона, без разницы. Ну и руководство тоже лыко в строку, полностью соответствует, прямо люди на своём месте.
Гость
5 апреля, 16:07
Достижение несуществующей страны, увы, права не имеем на празднование.
В настоящем надо делать то что сейчас американцы показывают, работать на развитие человечества!
Мы же шарики надуваем и бюджеты пилим....
Гость
5 апреля, 15:51
в 91 победили белые и они до сих пор у власти
Гость
5 апреля, 13:47
Лучше бы детям операции оплатили! Больше бы пользы принесли и приурочте это хоть к какому празднику, люди благодарны будут! А так это пир во время чумы!
Гость
5 апреля, 13:30
"С гала-концертами ситуация иная: они требуют многомиллионных вложений. Так, согласно сервису «Контур.Закупки», на первый из них, проходивший 15 апреля 2022 года в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс», потратили больше 33 миллионов рублей."
Это только за один 2022год.
Итого за несколько лет была профукана сумма на которую можнобыло настоящую космическую ракету запустить на орбиту.
Википедия;
"«Электрон»[1] (англ. Electron) — ракета-носитель сверхлёгкого класса, разработанная новозеландским подразделением американской частной аэрокосмической компании Rocket Lab.
Предназначена для коммерческих запусков микро- и наноспутников, позволяет вывести полезную нагрузку массой до 150 кг на солнечно-синхронную орбиту высотой 500 км или до 250 кг на низкую околоземную орбиту[2]. Стоимость запуска ракеты-носителя составляет от 4,9 до 6,6 млн долларов США"
Гость
5 апреля, 13:30
в 1991 победили белые
Гость
5 апреля, 16:13
В 2000м красные вернулись, в виде махровых чекистов....
Гость
5 апреля, 16:20
В 2000м красные вернулись, и сейчас вот это всё.
Уверенно идём к 30 млн., обслуживающий трубу.
Гость
5 апреля, 12:59
Неужели ещё не понятно людям, что за них чиновники не будут хлопотать?
Гость
5 апреля, 12:40
Очередные ОГРОМНЫЕ траты денег на фоне кризиса бюджета. На празднования у администрации деньги есть, а школу где учился Леонов продают, т.к. нет финансирования на ремонт!
Гость
5 апреля, 11:32
Столько миллионов потратили, а поликлиннику детскую на южном закрыли и новой не построили. На эти деньги можно было и построить и старой сделать капетальнейший ремонт. Зато утерли нос западу, который Юрия Гагарина вычеркнул. Космос это конечно хорошо, но он далеко, а наши местные проблемы они под носом и их не видно.
Гость
5 апреля, 16:12
А кто вам сказал что Гагарина вычеркнули???
Нелепейшая чушь!
Гость
5 апреля, 08:55
Квартплата в кузбассе растет. город кемерово стоит в грязи. канализационные трубы сгнили. Нет очистных сооружений на предприятиях , заводах. На все нужны деньги. Нам говорят, что денег в бюджете нет.
Но они находятся для проведения фестивалей, строительство памятников, площадей, музеев, театров..потому что они нужны для обогащения самих чиновников, а не простого народа.миллиарды рублей идут на курорт шерегеш, куда бедному народу ходу нет.
Поздравить по ТВ и этого достаточно, а то пир среди нищеты...
Гость
5 апреля, 08:46
Комментарии заблокированы
Гость
5 апреля, 08:45
Древние трамваи, разбитые трамвайные пути в кемерово. Грохот днем и ночью стоит на улице Дзержинского круглые сутки. . город грязный, везде мусор. Пыль от транспорта с дорог летит в окна.. Нет денег на сгнившие канализационные трубы. Малоимущим , пенсионерам, многодетным семьям увеличили квартплату на 28%. С 1 октября увеличат еще на 26%. Эти фестивали нужны чиновникам , чтобы набить свои карманы.
Гость
5 апреля, 10:39
Всё верно !Согласен -пенсионер , ветеран ТРУДА . Очередной отмыв финансов не чистым на руку Чиновникам. Область в огромном бюджетном Дефиците. Лучше бы помогали молодым семьям с ДЕТЬМИ, ИНВАЛИДАМ... На Фронте Сыновья ВОЮЮТ , рискуют Жизнями !! А здесь и по СТРАНЕ ВЕСЕЛУХИ УСТРАИВАЮТ.Отметить ПРОСТО С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ ПО ВСЕМ СМИ. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ - КОСМОС ПОКОРИЛ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ !!!! С уважением СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ...
Гость
5 апреля, 08:29
Будете такую же статью делать к 9 мая? И опрос. А то может и на него тратят впустую?
Гость
5 апреля, 08:22
По одёжке протягивай ножки...
Гость
5 апреля, 07:02
надо отремонтировать горбатый мост и улицу февральскую за вокзалом
Гость
5 апреля, 06:14
Бюджетные деньги нужно вкладывать в реальное развитие, а не только в праздники.
Гость
5 апреля, 06:12
Организаторы фестиваля должны сделать его не только зрелищным, но и познавательным!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев