перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Кузбассовцы остались в шоке от трат на «Динотерру»

17 апреля 2026, 11:47
Гость
17 июля, 18:44
Добавьте бюджетникам зарплаты. Как можно жить на такой мизер при нынешних ценах! Тогда и за ЖКХ им не повышайте. Всем в России проиндексировали, а кузбасские бюджетники разве на россияне,?
Гость
17 апреля, 13:23
Когда бог хочет наказать человека, он в первую очередь отнимет у него ум. События происходящие в Кузбассе, этому прямое подтверждение. И начал этот отьем рассудка, создатель, с руководства области.
Гость
17 апреля, 13:11
Методика продвижения этого Маппет шоу, тоже вызывает недоразумение: то кино за бешеные деньги, то сенсационная находка бусиков янтаря в г.... динозавра...
Гость
17 апреля, 12:44
Зачем эти траты на динохрень? Изначально, фестиваль был познавательный, а в прошлом году - для наполнения карманов оплаченных их бюджета скоморохов. А для учёных, даже места не было - всё за плату! А 500 миллионов за кино про динозавра - кому оно нужно?
Гость
17 апреля, 12:50
Что тут сказать: середюк как начал с покупки ёлочки за 18 миллионов, так никак не может остановиться по расстрачивантю бюджета. Шерегеш в который вкладывают миллиарды, приносит несколько десятков миллионов - где грамотность экономиста?
Гость
17 апреля, 12:58
Гость
17 апреля, 12:50
Что тут сказать: середюк как начал с покупки ёлочки за 18 миллионов, так никак не может остановиться по расстрачивантю бюджета. Шерегеш в который вкладывают миллиарды, приносит несколько десятков миллионов - где грамотность экономиста?
Мало того что сам середюк области обходится в 106 миллионов, так ещё и бюджет транжирит!
Гость
17 апреля, 13:19
Гость
17 апреля, 12:58
Мало того что сам середюк области обходится в 106 миллионов, так ещё и бюджет транжирит!
Господин Середюк, это человек - праздник. Не так давно, помнится,он благодарил кузбассовцев за оказанное доверие на его выборах. Вот и старается изо всех сил, "оправдывает."
Гость
17 апреля, 12:36
Такое непонятное разбазаривание государственных денег может привести к непредсказуемым последствиям в регионе. Люди уже дошли до точки. Ненавидят власть в кузбассе.
Гость
17 апреля, 12:21
Квартплата растет, у властей нет денег на прогнившие за десятилетия канализационные трубы. Города кузбасса завалены мусорными свалками. Нет денег на мусороперерабатывающие заводы.дороги в кемерово засыпаны с зимы шлаком. Теперь все лето будем дышать пылью, окна не откроешь. Столько проблем в регионе, но на них у середюка денег не находится. Только фестивали один за одним идут, потому что львиная доля от них разворовывается верхушкой власти.
Гость
17 апреля, 13:17
Ну что вы уж так прямо, разворовываются. Сейчас это называется "эффективно осваиваются", при отрицательном росте экономики.
Гость
17 апреля, 12:06
Надо фестивали устраивать каждый месяц и радоваться жизни
Гость
17 апреля, 12:46
Радоваться жизни? Какой? Грязь
нищета, прогнившие трубы, дороги по которым не то, что ездить, ходить сложно, отсутствие медицины. И это только малая толика куда НУЖНО тратить деньги. А мы фестивали проводим, памятники возводим. Действительно пир во время чумы.
Гость
17 апреля, 11:51
Бесплатный фестиваль не привлекает — может, проблема не в платности, а в том, что нет информационной кампании и осознания необходимости поддержки культурных событий?
Гость
17 апреля, 12:11
Раз не привлекает бесплатный - нужно сделать платный вход. В Шерегеше - все платно - отбоя нет.
Гость
17 апреля, 12:32
Осознание нужности фестивалей придет к народу тогда, когда люди в стране живут в достатке, дети накормлены, пенсионеры получают достойную пенсию.а пока мы только надеемся дожить до следующей зарплаты и пенсии.
Гость
17 апреля, 11:51
Жаль, что не понимают люди — праздник для поднятия духа региона, а не для траты денег. Но разве не видно, что сейчас не время для таких мероприятий?
Гость
17 апреля, 12:13
Для поднятия региона - нужны новости об открытие востребованных производств. Для этого нужны инженера которых нет., а для фестиваля - скоморохи, которые последнее время развелось через чур много.
Гость
17 апреля, 13:06
Гость
17 апреля, 12:13
Для поднятия региона - нужны новости об открытие востребованных производств. Для этого нужны инженера которых нет., а для фестиваля - скоморохи, которые последнее время развелось через чур много.
Все так, только нужны не инженеры, а инвестиции и рынки сбыта, доступ к которым закрыт сами знаете почему))
Гость
17 апреля, 13:13
Гость
17 апреля, 12:13
Для поднятия региона - нужны новости об открытие востребованных производств. Для этого нужны инженера которых нет., а для фестиваля - скоморохи, которые последнее время развелось через чур много.
Скоморохи, болтологи, певуны и плясуны, сейчас цветут и пахнут. Хлеба и зрелище, изволите? Нате, в полном объёме. А там следом и шахтерский Сабантуй, да и Стрижи не за горами, гуляй Кузбасс, а производства может быть как-то сами по себе появятся.
Гость
17 апреля, 11:50
Дино-фестиваль — это здорово, но есть вещи важнее развлечений. Деньги лучше бы направить на социальные нужды.
Гость
17 апреля, 13:15
Какие нужды у обладминистрации? Тем более социальные, бог с вами. Их задача следить за порядком, беспорядок их не касается.