Семья Сажал на цепь и избивал: кузбассовец получил условный срок за издевательства над сыном

Сажал на цепь и избивал: кузбассовец получил условный срок за издевательства над сыном

После суда ребенка вернули в семью

Во время следствия мальчик находился в соцучреждении

В Кемеровской области 52-летний мужчина получил условный срок за издевательства над собственным сыном. Как рассказали в региональном следкоме, кузбассовцу было предъявлено обвинение по двум статьям: 117 УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего» и 156 УК РФ «Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Следователи установили, что с 2017 по 2018 год отец находил самые незначительные поводы и избивал своего 11-летнего сына.

— Мужчина считал, что таким образом он воспитывает мальчика, приучает к правильной жизни. Отец избивал ребенка ремнем, если тот совершал какой-либо проступок. Если сын задерживался на улице и приходил домой после 18 часов, мужчина привязывал его ногу цепью к гире. Так как родители злоупотребляли спиртным, мальчик часто ждал на улице, когда они заснут, и только затем заходил в квартиру, иногда это было поздно вечером, — рассказали в Следственном комитете.

О преступлениях в отношении ребенка стало известно, когда он в один из дней не вернулся домой. Его родители обратились в полицию с заявлением об исчезновении мальчика. Когда его нашли сотрудники полиции, он рассказал об издевательствах со стороны отца.

Со следствием мужчина не сотрудничал, вину свою тоже не признал. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что кузбассовец во время совершения преступления был вменяем. В итоге суд признал его виновным и в качестве наказания назначил кузбассовцу 1 год лишения свободы условно. Мальчик же во время следствия находился в соцучреждении, но после суда его вернут в семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства