Семья «Вектор детства» Путин поздравил участников семейного форума «Вектор детства» в Кемерово с открытием

Путин поздравил участников семейного форума «Вектор детства» в Кемерово с открытием

Форум проходит на площадке ледового дворца «Кузбасс»

В первый день форума для участников провели несколько лекций

Президент России Владимир Путин поздравил участников, организаторов и гостей первого Всероссийского форума «Вектор детства». Форум проходит в Кемерово 1 и 2 июня 2021 года на площадке ледового дворца «Кузбасс». Его программа включает различные игры для детей, образовательные семинары, лекции и мастер-классы для родителей, выставку детских товаров и многое другое.

Путин направил телеграмму, ее текст опубликован на сайте Кремля. В ней говорится, что президент надеется, что форум станет традиционным и внесет вклад в решение ключевых проблем госполитики в сфере детства и семьи.

«Для обсуждения вопросов, связанных с воспитанием детей, продвижением семейных ценностей, поддержкой многодетных семей, ваш форум собрал представителей органов власти, родительского сообщества, научных, экспертных кругов, волонтерских организаций. Столь солидный состав участников убедительно свидетельствует о востребованности встречи, важности и актуальности поднимаемых тем. Подчеркну, что обновленные положения Конституции России и в целом совершенствование законодательной, нормативной базы серьезно укрепляют гарантии защиты детей. Это надежный фундамент для успешной реализации масштабных социальных, просветительских программ, эффективного развития инновационных технологий и практик в области образования, здравоохранения, спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения. И, конечно, особо отмечу ответственную многогранную деятельность института Уполномоченных по правам ребенка, его реальные инициативы и начинания, искреннюю заботу о юных гражданах России, их благополучии», — говорится в телеграмме Владимира Путина.

Стоит отметить, что накануне Путин провел рабочую встречу с уполномоченным при президенте по правам ребенка Анной Кузнецовой, которая откроет форум «Вектор детства» 2 июня. Она сообщила, что форум должен был пройти еще два года назад, но из-за пандемии он был отменен. Форум проводится при поддержке Минпромторга.

По словам Кузнецовой, впервые на одной площадке будут собраны все лучшие достижения, которые есть у детей. Вместе с экспертами в рамках форума планируется подготовить несколько предложений по вопросам безопасности детей, поддержке семей с детьми-инвалидами и вопросам развития детского контента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства