Семья Кузбасские семьи тратят треть доходов на продукты питания: изучаем данные Кемеровостата

Кузбасские семьи тратят треть доходов на продукты питания: изучаем данные Кемеровостата

На втором месте по затратам оказался транспорт

Больше всего кузбасские семьи тратят на мясо и мясные продукты

Кузбасские семьи тратят большую часть своих доходов на продукты питания. Такие данные опубликовал Кемеровостат. В ведомстве уточнили, что в регионе на постоянной основе проводится выборочное обследование бюджетов 760 семей, проживающих в 16 населенных пунктах. В Кемеровостате уточнили, что все семьи разные по составу, материальной обеспеченности и другим характеристикам.

Согласно опубликованным данным, в третьем квартале 2021 года каждый житель Кузбасса в среднем располагал ресурсами (это сумма зарплаты, займов, кредитов. — Прим.ред.) в размере 26,7 тысяч рублей. Это на 18% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В этот же период в среднем в месяц один член семьи тратил 17,4 тысячи рублей — на 13% больше, чем в третьем квартале 2020 года. Основной статьей расходов семей являются, согласно данным Кемеровостата, затраты на продукты питания и безалкогольные напитки — 28,7%. Далее идут расходы на транспорт (20,1%), жилищно-коммунальные услуги (10,9%), прочие товары и услуги (10,3%) и одежда и обувь (8%).

При этом в структуре расходов на питание лидирующие строчки занимают затраты на мясо и мясные продукты, молоко, яйца и молочные продукты и хлебобулочные изделия и крупы.

Ранее NGS42.RU писал, что согласно данным Росстата, жители Кемеровской области стали чаще заключать брак и реже разводиться. В декабре 2021-го были зарегистрированы 1092 брака и 976 разводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства