Семья Спецоперация на Украине Власти Кузбасса предложили женить мобилизованных прямо на плацу

Власти Кузбасса предложили женить мобилизованных прямо на плацу

Для заключения брака в учебные центры привезут возлюбленных военнослужащих

В Кузбассе также увеличилось число браков в период мобилизации

Власти Кузбасса предложили заключать браки по упрощенной форме в центрах по подготовке мобилизованных. Для этого они начали собирать списки желающих узаконить отношения таким способом.

На прямой линии губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, что обсудил с мобилизованными возможность регистрации брака, будучи на военной подготовке. По его словам, среди мобилизованных жителей появилось много желающих узаконить свои отношения перед отправкой на Украину. В свою очередь, власти региона готовы привезти в учебные центры женщин, сотрудников кузбасских ЗАГСов и представителей церкви.

— Мы готовы посадить гражданских жен в комфортабельные автобусы и за свой счет привезти в Омск. Я с ними уже разговаривал, что вы на плацу выстроитесь и на глазах у всех пройдет процедура регистрации брака. Теперь посмотрим, сколько заявок таких поступит, — уточнил губернатор.

Наши коллеги из Новосибирска сообщали, что подобным способом свидетельства о браке в центре подготовки мобилизованных получили 17 пар.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что за неделю мобилизации в Кузбассе поженились больше 700 пар. Это значительно больше, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства