Семья Кузбассовец через суд опроверг отцовство над дочкой: мать ребенка должна выплатить мужчине компенсацию

Кузбассовец через суд опроверг отцовство над дочкой: мать ребенка должна выплатить мужчине компенсацию

Мужчина начал подозревать неверность жены после развода

Ребенок родился в браке

Житель Мариинска через суд доказал, что не является отцом дочери своей бывшей жены. Мужчина провел генетическую экспертизу, сообщила в среду, 1 марта, пресс-служба Мариинского городского суда.

По данным из материалов дела, мужчина обратился с иском в суд после развода с женой. В браке у них была рождена дочь — тогда кузбассовец не сомневался в кровном родстве с ребенком. После трех лет совместной жизни супруги решили разойтись и только через три года расторгли узы брака. В это время житель Мариинска стал сомневаться, что дочка именно его ребенок. Судебно-медицинская экспертиза, которую бывший супруг провел до суда, подтвердила опасения.

— В геноме ребенка присутствуют такие условно отцовские (нематеринские) аллели, которые не обнаруживаются в геноме заявленного отца и, очевидно, произошли от другого мужчины — истинного (биологического) отца ребенка, — заключило кузбасское бюро судебно-медицинской экспертизы.

С результатами анализов мужчина обратился в суд. На заседание, несмотря на оповещения, мать девочки не пришла. Зато представители опеки поддержали желание кузбассовца исключить свое имя из записи о рождении ребенка.

В итоге Мариинский городской суд удовлетворил иск мариинца. К тому же судья постановил, что неверная жена должна выплатить мужчине компенсацию в размере 18 тысяч рублей, что равно стоимости проведения генетической экспертизы и судебным расходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства