
Теперь мальчику предстоит долгое лечение
Мать Данила Жаркова, которая искала 250 миллионов рублей на лечение болезни, что могла убить мальчика после 13 лет, заявила о закрытии сбора. В публикации, появившейся накануне в соцсетях, она благодарит спонсора, пожертвовавшего почти 75% от общей суммы.
«Я поверить не могла, что появится человек, который закроет всю оставшуюся сумму. Он готов оплатить сумму, не хватающую для лечения», — говорит женщина, не уточняя, кто стал этим спонсором.
Овсянникова поблагодарила всех, кто помогал ей и мальчику, несмотря на свои собственные проблемы, собирать деньги для лечения редкого генетического заболевания — миопатии Дюшенна.
По последним данным, мальчику на лечение требовалось порядка 200 миллионов рублей.

Столько средств требовалось еще два дня назад
Ранее NGS42.RU писал, что женщина обратилась с просьбой о помощи к футболисту Александру Головину, но знаменитый на весь мир спортсмен-миллионер не ответил.
В 2019 году жители Кузбасса и всей страны объединялись для сбора большой суммы средств на лечение рака четвертой степени у Евы Грабовской. Тогда оплатить лечение в 24 миллиона рублей помог губернатор Сергей Цивилев. Сейчас девочке восемь лет, она живет в Кемерове.


