перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Детский омбудсмен Кузбасса не улучшила сферу за пять лет: разбор

17 июля 2026, 06:07
Гость
Гость
7 августа, 00:35
Автор правильно все говорит, нужно, чтобы каждый чиновник раз в месяц отчитывался перед СМИ, чего сколько сделал. А то сидят там тихушники в своих кабинетах, какие-то докладики раз в год печатают.
Гость
6 августа, 17:59
Предыдущий омбудсмен Кислицин хорошо пиарился. За стул держался и в СМИ жаловался, не хотел бездельник уходить. Такая драма работникам пера как раз нравится)
Гость
6 августа, 15:15
Хорошо, что в Кузбассе есть специалисты, которые могут оценить работу других по активности в соц. сетях.
Гость
6 августа, 15:14
Хорошо, что в Кузбассе есть компетентные люди, способные по активности в соц. сетях оценить работу других.
Гость
6 августа, 15:13
Хорошо, что в Кузбассе есть компетентные журналисты, способные по активности в соц. сетях оценить работу других.
Гость
6 августа, 15:30
Как ни крути, информационная открытость и соц. сети очень важны
Гость
6 августа, 15:43
Гость
6 августа, 15:30
Как ни крути, информационная открытость и соц. сети очень важны
Да уж. Кто-то работает, а кто-то о других чернуху пишет, за то и сидит в кресле главреда.
Гость
6 августа, 14:39
Очень авторитетное и профессиональное мнение отдельно взятого журналиста (специалиста во всех областях). Время такое - важны не реальные дела, а как часто и много выссказался и сделал заявлений. Вот и пишут разное...
Гость
6 августа, 13:30
Комментарии лишний раз показывают, какие люди доверчивые. Никому и в голову не пришло, что статья заказная и не имеет общего с истиной.
Гость
17 июля, 17:48
А сколько этой бабушке лет?
Гость
18 июля, 15:49
Шестьдесят два
Гость
7 августа, 14:02
Гость
18 июля, 15:49
Шестьдесят два
Видно, кого-то сильно задело, что какой-то чиновник ушел без скандалов и не ногами вперед. Надо хоть статью состряпать.
Гость
17 июля, 12:55
Это от работяг требуют многого и невозможного......
Гость
17 июля, 13:16
Естественно, иначе откуда брать деньги на содержание чиновников.
Гость
7 августа, 00:49
Правильно. Власть нужно отдать работягам. Тогда жизнь наконец-то нормальная станет.
Гость
17 июля, 12:35
Просто пенсию начислили и немалую, зачем напрягаться?
Гость
17 июля, 11:21
Как можно было не заметить за 5 лет что нет никакой работы
Гость
6 августа, 16:30
Можно, когда статья заказная. На создателя творения несколько дел в суде за клевету. Работа такая...
Гость
17 июля, 11:07
Что вы ждали от этого доклада? Всё это детское омбудсменство очередная синекура для чиновничьего сословия. Основная задача уполномоченного по правам ребенка это взаимодействие с государственными, муниципальными и общественными организациями. А если "кто-то кое-где у нас порой", то с Богатенко и взятки гладки: взаимодействие проведено - пишите письма мелким почерком.
Гость
17 июля, 10:27
Пустая трата бюджетных средств на содержание омбудсмен (неужели нет на русском языке, а ещё говорят о чистоте русского языка). Улучшить сферу возможно повышением уровня и качества жизни населения, в том числе повышением уровня его образования и позитивного воспитания в семье.
Гость
17 июля, 09:37
Кузбасс это такой уникальный регион, типа Беларуси... Оставшийся слепок Советского Союза. Все руководят... Тулеевы, Середюки, Богатенко, лишь бы русских не было во власти. Поэтому и получается, что за ЕР в Кузбассе голосуют как в Чечне... 146% одобрения?!! Поэтому видимо и регион в дефолте и по уровню жизни один из последних в РФ.
Гость
17 июля, 19:09
Абсолютно верно, та ещё тихая гавань, для абсолютно бесполезных чиновников, всех рангов, которые и общественной баней руководить нельзя доверять. А в Кузбассе они наедают бока, обрастают жиром и наворовав покидают регион, в котором полная разруха, достаточно взглянуть на некогда город - сад Новокузнецк, он стал просто резервацией, откуда молодые разбегаются по всей стране. А здесь всё про чиновников - бабусь, диферамбы им поют.
Гость
14 августа, 14:36
Во всем виноваты евреи.
Гость
14 августа, 14:38
Гость
14 августа, 14:36
Во всем виноваты евреи.
И велосипедисты.
Гость
17 июля, 09:30
У нас в последние годы многие чиновники так работают. Держатсч крепко за стул и з/плату и больше ничего. А если попросишь о помощи, открещиваются от тебя как чёрт от ладана. Это и руководители в рацонах и их помошники. Сегодня главное просидеть свой срок и не высовываться. А отчёты сейчас все красиво писать умеют.
Гость
17 июля, 09:22
Сотрудник карательных органов в роли защитника чьих-либо прав - это так показательно для нашей страны. "Я вам фельдфебеля в Вольтеры дам. Он в три шеренги вас построит, А пикнете, так мигом успокоит".
Гость
17 июля, 11:14
Инспекция по делам несовершеннолетних прям обалденно карательный орган.
Гость
17 июля, 16:25
Гость
17 июля, 11:14
Инспекция по делам несовершеннолетних прям обалденно карательный орган.
Вся ювенальная юстиция носит однозначно карательный характер.
Гость
17 июля, 08:18
Ключевые слова- форумы,встречи,чаепития! И ничего о принятых решениях,только рассмотрение жалоб и опять форумы,встречи, чаепития!
Гость
17 июля, 08:12
Она поэтому и сидела столько лет, потому что рот не открывала и хорошую зарплату за это получала. Такие нужны власти кузбасса.
Гость
7 августа, 00:28
Кто знает, может, человек на посту пользу принес. Трындеть про эффективность нынче любой дурак может.
Гость
7 августа, 00:42
Гость
7 августа, 00:28
Кто знает, может, человек на посту пользу принес. Трындеть про эффективность нынче любой дурак может.
Нет, нужно, чтобы чиновники о делах и проблемах СМИ докладывали. Люди должны знать, кто что делает. И чтобы люди решали, достоин чиновник кресла или нет.
Гость
17 июля, 07:57
Кому то надо было её "уйти" и поставить своего человека. А компромат собрать и на фонарный столб можно.
Гость
17 июля, 11:12
У неё закончился пятилетний срок полномочий.
Гость
17 июля, 16:00
Гость
17 июля, 11:12
У неё закончился пятилетний срок полномочий.
У Путина он неоднократно заканчивался. И что?
Гость
17 июля, 17:48
Гость
17 июля, 16:00
У Путина он неоднократно заканчивался. И что?
То, что заштатный чиновник не Путин.
Гость
17 июля, 07:40
А им что? Зарплата идёт и ладно.
Гость
7 августа, 00:46
Вот вот, чиновники все только чаи на работе гоняют. Гоняют чаи и думают как зарплата капает.
Гость