
Реакция на миллион лайков
Ролик с реакцией мальчика, как ему неожиданно подарили собаку, набрал больше девяти миллионов просмотров за девять дней. Видео выложила в соцсети мама ребенка, красноярка Яна Маслакова. Она рассказала корреспонденту NGS24.RU, что такой популярности семья не ожидала. Но теперь, возможно, они начнут вести блог, в том числе показывать в нем нового питомца.
Яна вместе с мужем подарила сыну Марку щенка породы мальтипу — мальчик давно мечтал о питомце, и родители решили сделать ему сюрприз. Судя по видео, Марку сказали попозировать для фото. Яна в начале ролика просит его вытянуть руки вперед, как будто он что-то держит. Находящийся за спиной папа Марка кладет в руки сыну коробку, в которой оказывается белый щенок.
Сначала мальчик улыбнулся, но тут же расплакался от счастья и, пытаясь скрыть эмоции, уткнулся лицом в нового друга.
«Мечты сбываются. Реакция детей бесценна, плакали мы все и даже соседи. Теперь у нас новый член семьи — Тедди», — написала Яна Маслакова.
Ролик стремительно набрал популярность. На момент написания новости у него было девять миллионов просмотров, 984 тысячи лайков и больше 9100 комментариев. В комментариях Марка прозвали Малышом и сравнивали его с героем сказки про Карлсона. К обсуждению подключились и знаменитости: певицы Люся Чеботина и Милана Хаметова, актер Александр Олешко, а также популярные блогеры.
Яна уточнила в беседе с нашим корреспондентом, что такой популярности не ожидали. По ее словам, ребенок просто давно просил собаку, и в какой-то момент родители решились на нее. Получилось это спонтанно: они сидели с мужем, Марк гулял, и Яна предложила поехать посмотреть собаку. Выбрали двухмесячного мальтипу. По пути придумали, как его подарить.
«Мы еще спорили. Муж говорил: „Да не будет, наверно, реакции. Всё равно он ждет собачку“. Я говорю: „Да нет, он сейчас не ожидал, будет реакция“», — вспоминает Яна.
Видео она снимала изначально для семейного чата, чтобы показать родным.
«Потом все стали слезы лить, я думаю, дай выложу в интернет, — продолжила она. — Я далеко не блогер, [соцсеть] веду больше как альбом. Выложила и была в шоке, как быстро разлетелся ролик, разные люди стали писать приятные слова, даже в личных смс много приятных слов было из разных городов. Из Германии с девушкой про собак заобщались, семейная пара из Уфы растрогалась и тоже сделала подарок своим девочкам — собачку, поделились со мной».
Яна уточнила, что пока не знает, как будет вести свою страницу в соцсети, но, возможно, переквалифицируется в блогера: «Наверное, буду выкладывать больше собаку, своего ребенка, стараться снимать интересные моменты и учиться, как вести блог».
«Вообще у нас парень очень добрый и любит животных, даже собачкам на улице во дворе покупает сосиски и кормит. Видимо, поэтому и реакция такая трогательная, — размышляет девушка. — Он даже над фильмами про животных сидит страдает. Сейчас полностью сам занимается собачкой и оберегает ее».
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






