перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Собак лучше кормят»: мэр кузбасского города ответил родителям на критику школьной еды

Гость
27 сентября 2020, 15:25
При СССР дерьмо давали, сейчас продолжают в том же духе, незачем к хорошему привыкать, дальше армия, тюрьма зачем расслабляться то.
Гость
27 сентября 2020, 10:30
В свое время работала в столовой и знаю,что ВСЕГДА!!!!предупреждают о проверке!!!!Вот тогда начинается НЕЧТО!Оперативно прибывают представители Комбината питания,готовят вкусняшки!для проверяющих,поэтому и детки сегодня вкусно поедят.Готовка отвратительная!Мясо ???Я такое мясо впервые увидела в столовой детского уч-ния.Мясо закуплено из-за бугра,там не понятно говядина или кенгурятина.Одна болонья,спрессованное и замороженное похожее на блочное мясо(каким снабжали д.учр-ния в Советское время).Но когда это,так скажем МЯСО разморозится,можно из него шить непромокаемый плащ!Из такого мяса приходится лепить котлеты деткам.Комбинат питания закупает мясо за копейки,а отписывает садам и школам,как за полноценное мясо.
Гость
27 сентября 2020, 16:58
А вы про какое время пишете?!!
Гость
28 сентября 2020, 08:33
Работая в школьн столовой перелопатели уйму продуктов которые несоотв качеству доброт. Окорочка, мясо, рыба порой были в заморозке лет сто. Насмотрелась на детск питание. Как на сегодн день в школах трудно понять, но внук кушает без удовольствия.
Гость
27 сентября 2020, 12:04
Очередной чиновник решил показать: "Да, отдельные случаи бывают. Но это исключение!!!" Называется, сам себе подольстил. Да не верю я в это фото. Если бы так кормили во всех школах каждый день, его бы надо награждать самым высоким орденом...
Гость
27 сентября 2020, 14:02
Стоимость питания в сентябре в школах 95 рублей. Чем накормить детей на выделенные 58 руб.? Причем сюда, наверняка, входит стоимость продуктов и з/п персонала.
Гость
27 сентября 2020, 15:29
-проверка должна быть внезапной а не ожидаемой - в его свите есть заинтересованые людишки которые имеют деньги с откатов по столовкам школы. толку то что приехал ? галочку поставил для отчета
Гость
28 сентября 2020, 15:01
В нашей школе №46, г .Кемерово, была Мира Давыдовна, супер повар! Ее котлетки с подливкой помню до сих пор. И из чего их готовили, мне по барабану, но были они просто восхитительно вкусными. Это было блюдо - бестселлер.
Гость
28 сентября 2020, 17:00
То - то, когда с ребёнком выезжаешь за границу, особенно, в Европу, ребёнок в восторге от еды..... Это где мы живём, что накормить детей качественной и вкусной едой не можем, тем более, в магазине химия одна.... Эти мэрэ, пусть дурака не включают, они часть той власти, что довели людей до нищеты и они это прекрасно понимают....
Гость
28 сентября 2020, 18:58
Может быть вас плохо кормили в школьные годы при СССР, не спорю. В моей школе была своя столовая. Там питались дети и весь персонал. Выпечку и еду покупали для дома, были довольны. Сейчас много некачественных продуктов и нечестных производителей. Родительским комитетам нужно заботиться о здоровье детей, проверять качество питания.