Еда Власти Кузбасса рассказали, в какие дни будет запрещена продажа алкоголя. Публикуем календарь

Власти Кузбасса рассказали, в какие дни будет запрещена продажа алкоголя. Публикуем календарь

За нарушения запрета магазинам грозит большой штраф

В Кемеровской области есть восемь дней, когда запрещена продажа алкоголя

В Министерстве промышленности и торговли Кузбасса рассказали корреспонденту NGS42.RU, когда в 2021 году в регионе будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков (в том числе и пива).

В ведомстве напомнили, что запрет был введен в декабре 2011 года, когда в Кузбассе приняли закон № 156-ОЗ. Там установлены дни запрета розничной продажи алкоголя. Исключения — продажа алкоголя в заведениях общепита.

Этот закон запрещает продавать алкоголь в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября или в первый рабочий день, если 1 сентября приходится на воскресенье), Всероссийский день трезвости (11 сентября). Также запрет действует в дни проведения в школах последних звонков и выпускных.

Даты, когда в Кузбассе запрещена продажа алкоголя в 2021 году

В Министерстве промышленности и торговли Кузбасса добавили, что в день празднования 300-летия региона (6 июля 2021 года) запрещать розничную продажу алкоголя не будут.

— Поскольку перечень дней запрета является исчерпывающим, 6 июля розничная продажа алкогольной продукции региональным законодательством не запрещена, — рассказали NGS42.RU в Минпромторге Кузбасса.

Добавим, ранее в департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области NGS42 рассказали, что за нарушение закона должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим — от 100 до 300 тысяч. В обоих случаях — с конфискацией алкоголя.

Также в Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса рассказали NGS42.RU, кто из звезд должен приехать на 300-летие региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства