Еда В Кемерово магазин популярной торговой сети получил штраф 300 тысяч за просрочку

В Кемерово магазин популярной торговой сети получил штраф 300 тысяч за просрочку

Там нашли целый список продуктов с истекшим сроком годности

Просроченные продукты были среди кондитерских изделий, молочки и детского питания

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел иск регионального Роспотребнадзора к ООО «Агроторг» о привлечении компании к административной ответственности. Как говорится в документах, которые изучил корреспондент NGS42.RU, причина в том, что в магазине «Пятёрочка» в Кемерово на улице Тухачевского, 31/3 была найдена просрочка.

— Нахождение в обороте предприятий торговли «Пятёрочка» продукции с нарушением требований технических регламентов (пищевая продукция с истекшим сроком годности) при ее последующей реализации создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан в случае приобретения и употребления ими данных продуктов. При этом Общество имело возможность обеспечить соблюдение вышеперечисленных требований, однако не сделало этого, то есть не предприняло всех необходимых мер для предупреждения выявленных правонарушений, — говорится в материалах суда.

В магазине нашли 12 товарных позиций с истекшим сроком годности. В их числе: детское питание, кондитерские изделия, молочная продукция, пресервы, мясо и даже газированная вода. Факт выявленного правонарушения компания оспаривать не стала, но попросила снизить размер штрафа, однако это ходатайство суд отклонил и привлек ООО «Агроторг» к ответственности. Теперь предприятие должно выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей в качестве наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства