перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Ощущение, что в 90-е возвращаемся»: Минпромторг Кузбасса прокомментировал рост цен на продукты

Гость
10 марта 2022, 04:07
В 98 году доллар подорожал более чем в три раза, а сейчас предела вообще нет, это ещё только цветочки. Да и рубль снова стал деревянным (неконвертируемым). Ни губернатор, ни министры нам уже не помогут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2022, 18:38
В 98 году экономика России была в глубокой ж... Сейчас другие времена
Гость
10 марта 2022, 23:05
А где вы видели губернатора.Это понаехавший народец,им кроме бабла от предпринимателей,больше вообще ничего не интересует.
Гость
11 марта 2022, 22:17
Гость
10 марта 2022, 18:38
В 98 году экономика России была в глубокой ж... Сейчас другие времена
Какие другие?
Гость
9 марта 2022, 21:40
Вот у нас в России и в Кузбассе в том числе ,народ интересный!!!! Вы куда ХВАТАЕТЕ все в подряд????? Ведь вы сами создаете дефицит и тем самым способствуете скачку цен.Второй вопрос: зачем "умные" чиновники пишут или объявляют,что таких то продуктов в запасе на 53 дня.Вы ,что ненормальные? Эта информация понятна для специалистов,а для "бабы Маши" это ПАНИКА.Она думает,что все ,через 53 дня придет писец! Она рассказывает другим ,включается радиоволна " Одна баба сказала"(ОБС) и все ,понеслась волна очищения полок в магазинах. А торгаши,им что: спрос рождает предложение! Вот и вся причина!
Гость
10 марта 2022, 18:37
В точку! Сами же и создали дефицит... Подвезут ещё , Россия в этом плане много сделала в сельском хозяйстве 2ое место по экспорту пшеницы в мире и экспорту свинины. А вот ЕС сейчас несладко придется... Ждут роста цен , если мы им пшеницу передумаем продавать
Гость
11 марта 2022, 22:22
Гость
10 марта 2022, 18:37
В точку! Сами же и создали дефицит... Подвезут ещё , Россия в этом плане много сделала в сельском хозяйстве 2ое место по экспорту пшеницы в мире и экспорту свинины. А вот ЕС сейчас несладко придется... Ждут роста цен , если мы им пшеницу передумаем продавать
Вы, это серьезно? Ну,насмешил,ей богу.Вы пшеницу,что ли жевать будете?да мы, блин ,семена,комбикорма,удобрения,цыплят,телят и т.д. почти полностью закупаем за бугром.Вы где информацию берёте?
Гость
10 марта 2022, 08:55
... Чёт не пойму... Тот же Волков масло подсолнечное из долларов гонит? Местные производители, вопрос... У Вас счета за бугром и недвижимость? У вас её заарествали?
Гость
10 марта 2022, 23:32
Предприниматели наши нам санкции устраивают!!! Какой стыд! Пользуются ситуацией.
Гость
12 марта 2022, 15:19
Здесь нужно прокуратуре разбираться, местные производители с чего подняли цены-то? Курица,мясные изделия масло р. и сл.,хлебные изделия,макаронные и т.д.,они животинка долларами и евро кормят? За такие дела и в такое тяжелое время,реально нужно судить,как за терроризм против своего народа! Понимаю, пойдут новые поставки из-за рубежа,тогда,да. А, российский местный бизнес,обнаглел? В Китае расстреляли бы за такое вредительство в тяжелое время. Губернаторская власть где?! Тихо молчит?! Не хорошо!
Гость
10 марта 2022, 16:09
Какие 92 рубля за сахар? У нас 110! Бананы 150! Печенье чокопай 225рублей! Самое дешовое растительное масло 124рубя(и его надо успеть купить) ! Где надзорные органы, которые контролируют рост цен? А люди сами, как с ума посходили. Передают из уст в уста о страшных временах, которые грядут. Люди очнитесь! Не делайте хуже не только для себя, но для других. Не будет ажиотажного спроса и всё встанет на свои места.
Гость
11 марта 2022, 22:24
К сожалению,не встанет и по ходу, это пройдет не скоро.
Гость
11 марта 2022, 22:37
Многие в это время( моя мать тоже,) сахар покупали впрок ,для засолок, варенья.Если сахар будет расти в цене и дальше,то варенье будет просто золотым!А многие ,просто живут с огородов и садов.Не успеешь купить подешевле, считай всё,заготовок нема.
Гость
9 марта 2022, 23:45
А в деревнях топкинского округа совсем людей за миллионеров принимают , цены на продукты подняли на 80% сеть магазинов "Райпо" люди еле концы с концами сводят.БЕЗОБРАЗИЕ
Гость
10 марта 2022, 06:32
Цивилев переименовал райны в СКРУГА. вот и беда. Верните название =ТОПКИНСКИЙ РАЙОН!!! Цены смешные будут !!!
Гость
10 марта 2022, 22:18
Хочется увидеть блицкриг областной администрации виде судебных исков и ареста торговых сетей по Поводу необоснованного поднятия цен и наживы в трудное время на гражданах. К слову Сталин за это расстреливал!
Гость
12 марта 2022, 15:32
Друзья, Сталина И.И. не поднимем. Сказать нужно власти,что бездействие власти опасно последствиями! Цены растут,а доходы нет, людям что делать? Делать должна власть на местах,страна в таком тяжёлом положении,а они ничего ни делают для людей. Я это понимаю,как вредительство В Путину с их стороны,люди будут на него злиться,ведь он Президент страны! Прокуратура, не видно Вашей законности в отношении цен,ведь Вы осуществляете надзор за соблюдением законности в России,в Вашей законной власти наказать зарвавшихся,помочь В.Путину.
Гость
10 марта 2022, 22:32
Не знаю, вчера в Ленте на Кузнецком проспекте сахар купил за 58 рублей за 1 кг. Зашёл в торговый центр "Я" в Бемаг так же сахар был по 58 р.
Гость
11 марта 2022, 17:17
Потому что столица
Гость
10 марта 2022, 23:46
Похоже предприниматели наши нам санкции выставляют!!! Министры !!! Вы то куда смотрите!? Ау! Ау! Или власти тоже покинули наш регион!?
Гость
12 марта 2022, 15:39
Наверное тоже уехали в Европе бабки свои спасать,не до нас им.
Гость
11 марта 2022, 01:06
У нас в Юрге масло растительное 250 руб самое доступное это куда же мы катимся, живем в самом богатом регионе и что делается с ценами масло Алтайское 250 , сахар 87 за кг, гречка обычная 90. Ладно той весной нас всех дурачили морковкой по 100 рублей но сейчас что происходит Алтай у нас заграницей стал? Куда смотрят власти когда же будет справедливость ведь это наши продукты за что так подло и низко бить по карману обычных пенсионеров и простых рабочих разве мы мало делаем и делали для своего региона чтоб так с нами поступать люди голодают в прямом смысле за что это издевательство над простыми людьми.
Гость
11 марта 2022, 22:29
Да плевать им на простых людей.Они за своим карманом следят,чтоб не опустел
Гость
11 марта 2022, 03:38
И ни где ни кто не дасть нам вразумительного ответа ни когда,по тому как нас тут в Кузбассе давно уже за людей ни счают как к недоразвитым свою шизу прививают,что мы каким ьо боком от валюты шагаем.у нас же нет ни чё своего ни газа ни угля ни полей ни че нет.морковь дороже ананаса стоит ,гурьевск 63руб.3штучки,а с углем как весело приходишь с выпиской тебе прям быстренько через 28калкндарных дней только с горем пополам породу пыль и всякий стройматериал в видк кусков шифера и кирпича.эмираты уже 3раза просто жителям кредиты списывали просто под ноль,за то-у нас есть такая услуга банкротствотут вобще мажут юристы просто тебе останавливают платежи в банк,а ты в это время платишь им по шесть семь тыс .в течении полугода,а потом ты ещё и можешь ни пройти по какому нибудь критерию и начинаешь платить дальше.не жизнб ,а сказка ,пенсионер у которого пенсия за кредиты списывается им просто оставляют 4тысячи и нормально.у нас в Гурьевск е просто поуберали маршруты автобусов в салаир просто по два три рейса не идут потом от такой движухи даже кто то и в автобус влезть ни может.За то когда был Аман Тулеев за облостью,у нас даже были междугородние рейсы " губернский маршрут Гурьевск салаир "абсалютно безплатно.за то щя 40руб.вобщем всё для людей.так что ,сахар мы купить не можем,за то всем странам мы гуианитарочкой прям за всегда поможем."РОССИЯ ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА.".........
Гость
11 марта 2022, 17:21
О Тулееве ещё плакать будем! Он хоть народ жалел, цены и тарифы держал.
Гость
9 марта 2022, 17:57
И где ответ про сахар?
Гость
9 марта 2022, 20:37
Анжеро-Судженск,Мария Ра....Сахао Оафинад...110 рулей,сахар песок нет в наличии....
Гость
9 марта 2022, 20:41
По ходу у нас вообще своего ничего нет.
Гость
9 марта 2022, 20:57
Ответили так ответили! Всё так понятно, особенно про цену на сахар!
Гость
10 марта 2022, 05:20
Маркетинк ход очередной как с гречкой
Гость
10 марта 2022, 12:19
В Прокопьевске, в магазинах Мария-РА сахар-песок в пачках по 900 грамм, стоимость 74руб 90коп, и это со скидкой 15 рублей!!! Пришлось взять, т. к. ребёнку нужно кашу варить. У меня и чек есть.
Гость
10 марта 2022, 14:16
Во многих регионах, чтобы компенсировать рост цен ваели дотации, а у нас бедный регион, беднее той же Ивановской области.
Гость
10 марта 2022, 17:26
Такое впечатление, что руководители Кузбасса на другой планете и в магазинах не бывают. Дело идёт к посевной: как фермеры, так и частные подворья закупают семена. В Белово, пгт. Новый Городок магазин Магнит по ул. Гастелло лук севок на ценнике указана цена 14 9 руб за штуку 250 грамм, на контрольных весах штука весила 202грамма. Значит 1 кг севка стоит 737руб., вообще страх потеряли торгаши? Так какие цены и кто их контролирует.
Гость
10 марта 2022, 17:53
Это не продукты дорожают, просто мы стали беднее.
Гость
10 марта 2022, 18:30
Вы к нам приезжайте, на Бачатмкий, я сахар купить не могу. Хватают буд-то завтра конец света, просто ужас какой то.
Гость
10 марта 2022, 18:33
Разогнать надо местный фас. Цены на овощи осенью они тоже контролировали... В 2 раза все выросло, фас сказал что все законно...
Гость
10 марта 2022, 18:37
Бла-бла-бла... Так называемый "ответ"властей, просто НИОЧЕМ. Хозяева магазинов богатеют, народ нищает. Все как всегда. Вспомним математику. Средняя цена на сахар была 57 рублей, стала 92-94. Увеличение цены составило минимум 50%. А нам все бла-бла-бла...
Гость
10 марта 2022, 18:37
Самарская областьЧапаевск 10.03.сахар в одном магазине всего города89,99 успела взять 3 последние пачки,что творится,жопы у вас не послипаются....давайте талоны
Гость
10 марта 2022, 19:50
Ребята, а вы чего ждали то? Что всё будет как было? Забудьте. Возвращаемся в 19ый век.
Гость
10 марта 2022, 20:01
Поищите в интернете комментарии умных экономистов, они там по буковкам, по полочкам рассказывают что будет, как и кто виноват.
Гость
10 марта 2022, 20:44
Проживаю в с.поломошное, а работаю в г.Юрга сахара в могазинах вообще нет.С прашиваю узнакомых , всё изчезло надругой день.Я непонимаю людей,на всю жизнь запасов незделаешь.
Гость
10 марта 2022, 22:33
А у нас в Белово в магазине по Маков кого сахар по99руб, нормально
Гость
10 марта 2022, 23:12
Понаехавшим пофиг на народ Кузбасса.
Гость
11 марта 2022, 00:39
У меня сестра работает в бегемоте так 7 марта наценка на сахар за день три раза была. Волковский на колбасу 30% поднял
Гость
11 марта 2022, 06:41
Продавцы барыги могу поднять цену, а рабочие свою зарплату нет. Где справедливость?
Гость
11 марта 2022, 09:17
Гуманитарную помощь пора в Кемеровскую область посылать а не Украине. С такими ценами .
Гость
11 марта 2022, 09:45
У нас 59 сахар, надо контрольным органам смотреть за горе предпренимателями. Толстосумники , наводят смуту..
Гость
11 марта 2022, 11:50
Интересно мы уже покураем по зпвышенным цннам ,только не видно снижения и наказания тех кто манипулирует ценообразованием
Гость
11 марта 2022, 12:39
Зашёл в магнит. Сахар по 170₽ тростниковый(золотой)
Гость
13 марта 2022, 05:24
Установлена оптовая цена 47р за кг до 31.07.2022. Не станем закупать дорогой сахар 2 недели - будем оздоравливаться )) , а для малышей - можно занять у соседей и знакомых . Дадим поработать исполнительной власти и прокуратуре !
Гость
13 марта 2022, 17:27
Терпите,будет ещё хуже
Гость
15 марта 2022, 18:17
Я асе понимаю, мы многое пережили, но чтоб сахар на авито продавали это нонсонс. Вы загляните на авито, там продают сахар, продают те кто купил в магазинах. Вот это беспредел конкретный.
Гость
15 марта 2022, 21:57
Существам, у которых вместо мозга - вата, не понять.
Гость
15 марта 2022, 21:58
Пейте боярышник, вам еда не нужна.
Гость
31 августа 2022, 12:55
Спроси пожалуйста