Еда Рекордный шашлык приготовили на празднике в Кемерове

Рекордный шашлык приготовили на празднике в Кемерове

Он оказался более 10 метров в длину

Попробовать шашлык могли все желающие

Книга рекордов Кемеровской области пополнилась новым достижением — на фермерском празднике в столице региона приготовили самый длинный шашлык. Что происходило на мероприятии, сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

— Рекорд Кузбасса установлен: на фермерском фестивале «СВОЁ» приготовили гигантский шашлык. С помощью рулетки измерили шашлык и зафиксировали рекорд — 10 метров 40 сантиметров, — сообщает мэрия.

Отмечается, что в приготовлении блюда принимали участие зрители праздника.

Помимо шашлыка, на фестивале были развлечения и активности как для детей, так и для взрослых. В частности, можно было нарисовать винтажную открытку, сфотографироваться из трактора, сделанного из рулона сена. Самое главное — попробовать товары местных фермеров: молоко, мед, перепелиные яйца, масла, мясную продукцию, например, консервы или копчености, сыры (моцарелла, сулугуни, гауда и прочие), а также овощи и фрукты.

Напомним, прошлый рекорд по приготовлению самого длинного шашлыка был установлен всего несколько месяцев назад в Шерегеше. Его длина составляла 7,7 метра. Обоим мясным блюдам далеко до самого длинного всероссийского, его длина — 273 метра. Кроме того, в нашем онлайн-репортаже мы рассказывали о другом гастрорекорде, который также устанавливали на кузбасском горнолыжном курорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства