Еда Новости о Шерегеше Рекордный шашлык приготовили на закрытии сезона в кузбасском Шерегеше

Рекордный шашлык приготовили на закрытии сезона в кузбасском Шерегеше

Его длина — более семи метров

Шашлык без очереди получили помощники шеф-повара

Шашлык длиной более семи метров приготовили на горнолыжном курорте в Шерегеше, где в эти минуты проходит фестиваль закрытия сезона 2021–2022 годов. Организаторы заявляют, что это самый большой шашлык, который когда-либо готовили на склоне горы Зеленой, передает с места событий в субботу, 23 апреля, корреспондент NGS42.RU.

— После приготовления его измерили, он оказался длиной 7 метров 7 сантиметров. Это новый рекорд Шерегеша. Гости его так сильно ждали, мы всех накормили, очень много радостных эмоций. Он войдет в Книгу рекордов Шерегеша, — рассказал NGS42.RU шеф-повар ресторана «Забой» Владимир Брагин.

Он добавил, что всероссийский рекорд длины шашлыка на сегодняшний день составляет 237 метров.

Как мы сообщали в онлайне с мероприятия, для приготовления шашлыка потребовалось 120 кг свиного мяса, которое в течение двух дней мариновалась в минеральной воде и специях.

Напомним, во время фестиваля стало известно, сколько человек посетили горнолыжный курорт в течение лыжного сезона. По подсчетам организаторов, было не менее 2 миллионов посещений.

Известно, что на мероприятии состоится премьера новой песни Клавы Коки, обо всём происходящем на курорте вы можете узнать из нашего онлайна, который ведет корреспондент NGS42.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства