Развлечения Новости о Шерегеше онлайн-трансляция В Шерегеше отмечают грандиозное закрытие сезона: следим онлайн за праздником

В Шерегеше отмечают грандиозное закрытие сезона: следим онлайн за праздником

В программе — экстрим-шоу и концерт Клавы Коки

Сегодня, 23 апреля, в Шерегеше проходит масштабное закрытие горнолыжного сезона. На кузбасском курорте выступит трибьют-группы Metallica, ведущие каскадеры России, а в завершении праздника — популярная певица Клава Кока.

Наш корреспондент отправился в Шерегеш, мы будем следить за всем происходящим и оперативно рассказывать вам. Оставайтесь с нами!

Анастасия Ильина

Программа праздника

Как сообщили в дирекции Шерегеша, все активности будут проходить на центральной парковке «Белка». Площадки начнут работать уже с 11:00, но торжественное открытие фестиваля «Объединяя сезоны» запланировано на 12:00. На открытии гости увидят акробатическое паркур-шоу и шаманский обряд, а Йети запустит лето.

В 12:30 начнется шоу-гравитация Vector, в 14:00 — вело-экстрим-шоу, а в 14:30 — мотофристайл.

В 16:00 запланирован старт работы гастрономической площадки. Ожидается, что лучшие шеф-повара приготовят для гостей Шерегеша гигантский шашлык.

В 18:00 выступит трибьют Metallica Show с симфоническим оркестром, а уже с 19:00 на сцене будет хедлайнер фестиваля Клава Кока.

Анастасия Ильина

По данным на 7 апреля, с начала зимнего сезона Шерегеш посетили 2 миллиона 6 тысяч человек. Это на 136 тысяч, или 7%, больше, чем в прошлом сезоне.

Анастасия Ильина

А теперь мы предлагаем вам вспомнить главные события этого сезона.

И начнем мы, конечно же, с открытия сезона, которое прошло 13 ноября. Тогда в рамках праздника прошла деловая программа, на которой губернатор Кузбасса подписал ряд соглашений с инвесторами, а также развлекательная.

Во время развлекательной части гости Шерегеша установили рекорд по самому массовому танцу на горнолыжном курорте — в нем участвовали 610 человек. Соответствующий сертификат вручил главный реактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Анастасия Ильина

А в следующий раз Шерегеш появился в новостях после скандальной дискотеки. Она прошла 20 ноября, вопреки ограничениям из-за коронавируса: на тот момент были запрещены массовые мероприятия, для посещения общественных мест требовался QR-код.

Дискотека вызвала волну негатива, а в дирекции Шерегеша провели проверку.

Анастасия Ильина

Сразу несколько крупных пожаров произошло в этом сезоне.

Например, 5 января сгорел гостиничный комплекс «Пурга». 16 декабря на секторе Е сгорело популярное кафе «Монтана». Владелец ресторана Вадим Кулубеков рассказал про кафе и пожар, ущерб от которого был оценен почти в 100 тысяч рублей.

А 17 апреля произошел пожар в инфекционной больнице на улице Дзержинского. После этого прокуратура начала проверку.

Александр Левчук

Доброе утро, дорогие читатели, наш корреспондент уже на месте. Она сообщает, что погода, вопреки ее ожиданиям, прекрасная, идет небольшой снежок. Ведущие репетируют, волонтеры помогают обустраивать площадку.

Кинологи на всякий случай проверяют пуфики.
Анастасия Ильина

В конце декабря на секторе Е появилось «послание» для поклонников «Ведьмака» — там создали 25-метровый логотип сериала. Это был единственный в мире снежный барельеф.

Александр Левчук

Напомним, накануне дирекция Шерегеша провела совещание, во время которого были озвучены проблемы, с которыми пришлось столкнуться в этом зимнем сезоне.

  1. Плохая инфраструктура курорта мешает развитию курорта и тушить пожары в гостиницах: число пожаров растет, при этом проблемы для их сокращения не решаются.

  2. Растет число травм на склонах, только за этот сезон помощь медиков потребовалась более чем 800 отдыхающим, чаще всего разбиваются в секторе В.

  3. Проблемы создают любители снегоходов и квадроциклов, которые не соблюдают правила безопасного вождения, отсутствие воды на горе и канализации.

Анастасия Ильина

А с 18 января в тестовом режиме в Шергеше была запущена программа лояльности, которая предусматривает скидки для кузбассовцев от 5 до 20%.

Анастасия Ильина

Кстати, в этот день, 23 апреля, должен был пройти очередной спуск в купальниках в рамках GrelkaFest. Но в конце марта стало известно, что фестиваль GrelkaFest переносится на 2023 год.

Палатка для изучения шорских традиций

Тем временем гостям мероприятия предлагают познать шорскую культуру, и в частности, язык малого народа. Можно узнать и актуальные для региона слова: «Деньги есть?», «А если найду?».

Александр Левчук
Для тех, кто проголодался, есть несколько точек питания, в основном, естественно, это фастфуд. Как передает наш корреспондент, цены вполне стандартные
Кроме этого, есть возможность бесплатно получить баночку энергетика. Денег не просят, но надо сфотографировать на фоне горы напитка
Анастасия Ильина

Кстати, это самый длинный в истории курорта горнолыжный сезон — он продлился на неделю дольше, чем обычно.

Александр Левчук
Девушки «разгоняют» трек Алексей Воробьев — «Сумасшедшая»

Чтобы собравшиеся не скучали в ожидании начала мероприятия, им предлагают скоротать время не только едой, но и тратя калории. Например, можно посоревноваться в скорости на велотренажере. Чем быстрее крутишь педали, тем лучше играет музыка.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства