Развлечения Новости о Шерегеше Открытие сезона в Шерегеше На открытии сезона в Шерегеше установили новый рекорд

На открытии сезона в Шерегеше установили новый рекорд

Его зафиксировал представитель Книги рекордов России

Сертификат о том, что рекорд установлен, вручили директору АНО «Дирекция СТК "Шерегеш"» Алексею Стоянову

В Шерегеше 13 ноября прошло торжественное открытие горнолыжного сезона. В рамках праздника прошла деловая программа, на которой губернатор Кузбасса подписал ряд соглашений с инвесторами, а также развлекательная.

Во время развлекательной части гости Шерегеша установили рекорд по самому массовому танцу на горнолыжном курорте. Об этом во время вручения подтверждающего сертификата сообщил главный реактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он рассказал, что в танце приняли участие 610 человек.

Как рассказала NGS42.RU одна из участниц рекорда, туристам нужно было повторять движения за ведущими на сцене. У всех участников были специальные шапочки и фонарики. А танцевали они под гимн Шерегеша, который был написан к открытию.

После этого на сцену вышел хедлайнер праздника — группа «Дискотека Авария». Во время концерта один из солистов разделся и даже разбил гитару.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В конце праздника в небо запустили салют.

Ранее NGS42.RU писал, что компания AZIMUT Hotels летом 2022 года начнет строительство сектора «Азимут». Он станет частью проекта «Большой Шерегеш» — постолимпийского туристического рекреационного кластера. Всего в рамках проекта будут построены четыре гостиницы уровнем от трех до пяти звезд, конгресс-центр, детский лагерь площадью 35 тысяч квадратных метров, сеть дорожной и инженерной инфраструктуры. Завершиться строительство всех объектов должно к 2032 году.

Также правительство Кузбасса заключило соглашение с «УГМК-Застройщик» о развитии Шерегеша. В течение 15 лет компания должна возвести современный проект с инфраструктурой для жизни, работы, отдыха и развития.

А до 2024 года недалеко от Шерегеша построят новый аэропорт. Пропускная способность аэропорта составит 400 человек в час с перспективой увеличения до 700 человек в час. Площадь аэропорта будет около 6 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства