Развлечения Новости о Шерегеше За сезон Шерегеш посетили более 2 млн туристов. Это больше, чем в прошлом году

За сезон Шерегеш посетили более 2 млн туристов. Это больше, чем в прошлом году

В дальнейшее развитие курорта власти планируют вложить миллиарды

Число гостей продолжит расти в ближайшие недели

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш с начала зимнего сезона 2021/2022 посетили 2 миллиона 6 тысяч человек. Это на 136 тысяч, или 7%, больше, чем в прошлом сезоне, сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса.

В региональной администрации добавили, что рассчитывают на дальнейшее увеличение туристического потока в Шерегеш в ближайшие годы. Для достижения этой цели власти планируют с 2022 по 2024 год вложить в развитие курорта почти 3,3 миллиарда рублей. Это позволит улучшить инфраструктуру Шерегеша и создать около 1,7 тысячи новых рабочих мест.

Отметим, в зимнем сезоне 2019/2020 в Шерегеше побывали более 1,3 миллиона туристов.

Как писал NGS42.RU, текущий сезон станет самым длинным в истории курорта и завершится 23 апреля. На этот день в Шерегеше запланирована масштабная шоу-программа, которая пройдет вместо перенесенного на 2023 год традиционного фестиваля «Грелка».

Также мы рассказывали, что власти Кузбасса не ожидают снижения турпотока в регионе из-за введения в отношении России санкций со стороны стран ЕС. Это связано с тем, что доля туристов из Европы невелика: за последние два года Кемеровскую область посетили всего порядка 580 европейцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства