Еда В Кузбассе запретят покупку алкоголя: рассказываем, с чем это связано

В Кузбассе запретят покупку алкоголя: рассказываем, с чем это связано

Ограничения будут действовать в выходной день

Нельзя будет купить любые алкогольные напитки

В Кузбассе вновь запретят покупку и продажу алкоголя. «Трезвые» дни выпали на 1 и 11 сентября.

Алкоголь окажется под запретом в четверг, 1 сентября. В соответствии с региональным законом в День знаний будет невозможно приобрести любые горячительные напитки в розницу, в том числе пива. С кафе, баров и других заведений общепита ограничения снимут.

Также ежегодно осенью отмечают и Всероссийский день трезвости, который в 2022 году выпал на воскресенье, 11 сентября. В выходной день магазинам и торговым центрам будет запрещено продавать алкоголь, в том числе пиво и слабоалкогольные напитки, жителям региона.

Как писал NGS42.RU, за продажу алкоголя в дни, когда это запрещено, кузбасские торговые организации рискуют быть привлеченными к ответственности. У них конфискуют незаконно реализуемый товар, вдобавок должностным лицам будет грозить штраф от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим — от 100 до 300 тысяч.

Напомним, основанием для введения ограничений являются поправки, принятые в 2018 году в областной закон. Запрет распространяется именно на розничную торговлю, то есть в магазинах или ТЦ в указанные дни продавать спиртное будет нельзя, а, например, в кафе или ресторанах — можно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства