Еда Власти Кемерова объяснили причину покупки мандаринов на 5 млн рублей

Власти Кемерова объяснили причину покупки мандаринов на 5 млн рублей

Всего будет приобретено почти 50 тысяч кг фруктов

Фрукты планируют раздавать детям

Мэрия областной столицы прокомментировала появление в соцсетях и ряде СМИ информации о закупке мандаринов на сумму более 5 млн рублей, тендер на которую был размещен на «Госзакупках». Власти назвали эти публикации и свое объяснение этому «традиционным», так как тема стабильно раз в год вызывает обсуждения.

— Раз в году на протяжении как минимум трех лет журналисты местных СМИ пишут новость про то, что администрация города Кемерово закупает мандарины на миллионы рублей. И каждый год появляется комментарий — зачем городской администрации столько мандаринов. Не будем нарушать традиции, — пишет пресс-служба.

По данным властей, муниципальное учреждение «Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово» закупает мандарины для более 30 тысяч детей, воспитывающихся в дошкольных учреждениях, интернатах и детдомах. Из расчетов норм и правил, им требуется порядка 100 граммов фруктов в день, или 15 тонн в неделю.

Согласно тендеру, горадминистрация планирует приобрести 47 тысяч килограммов мандаринов на общую сумму до 5 млн 60 тыс. 490 рублей, поставщики должны выступить с предложениями до 18 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства