Город Сиротам подсунули крупу с клещами

Сиротам подсунули крупу с клещами

Сиротам подсунули крупу с клещами | ngs42.ruСиротам подсунули крупу с клещами | ngs42.ru

Россельхознадзор по Кемеровской области во время проверок в детских домах и школах-интернатах нашел крупу, зараженную клещом.

Проверки были проведены в четырех кемеровских учреждениях, в одном из них «обнаружена зараженность крупы клещом в количестве 12 экземпляров на 1 килограмм» гречневой ядрицы.

Установлено, что во все детские учреждения крупы поступали без документов, подтверждающих качество и безопасность.

Крупа была получена от МУ «Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово».

По результатам проверок руководителям учреждений выданы для исполнения четыре предписания, запрещающих принимать для питания детей крупы без документов.

Некачественная крупа возвращена поставщику.

Комментируя этот факт, Ирина Калинина, начальник отдела надзора за качеством и безопасностью зерна, подчеркнула, что «экскременты клеща, обнаруженного в крупе, при употреблении в пищу разлагающе действуют на печень».

Газета «Кузбасс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства