перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Кузбассе за год построят 16 детсадов

Гость
14 апреля 2010, 14:45
Дайте Тулеева "погонять", на годика два пожалуйста, пусть в Новосибе порядок наведет)))
Гость
28 апреля 2010, 10:38
да берите, нежалко, можете и весь аппарат забрать и городских мэров. область вздохнёти начнёт чесать репу. назад брать небудем, предупреждаю сразу.
Гость
14 апреля 2010, 11:04
Ёклмн! Кемерово - молодцы! Нсиб - отдыхает
Гость
14 апреля 2010, 11:30
в который раз уже появляется повод порадоваться за Кемерово и поогрчаться за Новосибирск. Амана Тулеева - в губернаторы НСО!
14 апреля 2010, 11:37
Скоро детей в детские садики будем возить из Нска в Кемерово?
Гость
14 апреля 2010, 11:43
Это не новость, это фантазия.
14 апреля 2010, 11:55
Почему опять не унас в Новосибирске. Молодец Аман Тулеев! Наверное надо ехать жить в Кемеровскую область пока в Новосибирской области подойдет очередь.
14 апреля 2010, 12:02
Ну хоть где-то что-то делается... За Нск обидно(((((
Гость
14 апреля 2010, 12:13
Всем нытикам из Сиба,не надо сравнивать Тулеева И городецкого,и вообще Сиб И Кемерово...вы забыли самое главное за счет чего живет Новосибирск,а за счет чего Кемерово.....выводы делать вам...
14 апреля 2010, 12:45
Как же вы все предсказуемы...
14 апреля 2010, 12:55
Для Леха 256: Кемерово...вы забыли самое главное за счет чего живет (мэр)Новосибирска,а за счет чего (мэр)Кемерова.....выводы делать вам... В кавычках - моё наболевшее...
14 апреля 2010, 13:19
М-да... А может свалить в Кузбасс?... Тем более, что я там прожил не один год и знаю всё, так сказать, "из первых рук". Ну и есть куда ехать, самое главное. Но вот как подумаю про фейерверк в форме "сверкающего кокосового дерева", так прям и неохота из НСКа уезжать. Ведь увидишь такое и понимаешь, что жизнь не зря проходит.
14 апреля 2010, 13:24
я смотрю как всегда новосибирск восхваляет кемеров! если бы это написали про нсо, то все бы придрались к будущему времени! к тому же вы не забывайте, что в последние годы в кемерово активно закрывались дет.сады и школы в области! уменьшали затраты районов! лично для меня - что то здесь не ладное, явно не все так хорошо как пишут!
Гость
14 апреля 2010, 15:16
Вранье. Я из Н-ска. У меня друг проектировал новый ДС для Мариинска. Деньги обрезали и договор расторгли. До конца так и не доделали. Муниципалы открыто говорят что расчитаются за выполненные работы самое ближайшее в 2011. И жалуются что область вся в кредитах погрязла. Хвалят Толоконского. Вот так. Хорошо там где нас нет.
Гость
14 апреля 2010, 15:50
А у нас в Новосибирске, очередной детский сад отдали частникам для ремонта, говорят депутаты - у муниципалитета денег нет для его ремонта и скоро детский бум спадет и ходить будет некому, а когда его частники отремонтируют, то желающие подалуйста от 10 до 20 тысяч рублей и приводите своих детей.
Гость
14 апреля 2010, 17:53
Ну,у них же нет Толоконского с Городецким...
Гость
15 апреля 2010, 14:51
Я из Кемерово. Не могу устроить ребенка уже 2 года. В моем районе еще не одного нового сада не открыли. Я посчитал, 6 садов возле меня отданы под офисы. Ребенок родился в июне, в группу берут 13 человек, т.е. тех кто родился в январе. А что делать остальным?
Гость
23 апреля 2010, 20:02
все обратили внимание, что в 2010 году будут построены 16 детсадов? срок строительства каждого в среднем сколько занимает время? а сейчас уже заканчивается 4-ый месяц, а тендеров на сады нет. Вывод - чертежи закажут, рекламу сделают, оплату всю за проекты урежут и на этом всё. в 2011 году отрапортуют, что денег нехватило и садики не построились и будут снова клянчить деньги на их возведение. поэтому если стройка и начнётся, то только в 2011году. не забывайте, что живём в России.