Город Возбуждено дело по факту убийства оленей в заказнике

Возбуждено дело по факту убийства оленей в заказнике

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства пяти маралов на территории Чумайско-Иркутяновского государственного заказника, сообщает Regions.ru.

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, место отстрела было обнаружено местными егерями во время планового объезда территории заказника. Предположительно, животные были убиты несколько дней назад. Следственно-оперативная группа ОВД по Тисульскому району, работавшая на месте совершения преступления, обнаружила и территорию отстрела животных, на которой сохранились следы крови убитых маралов, и место, где браконьеры свежевали убитых парнокопытных. На месте преступления остались шкуры животных, туши маралов, как говорят милиционеры, были вывезены с территории заказника на снегоходах.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время местные стражи порядка ведут поиск подозреваемых. Браконьерам грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства