Город Задержан пьяный водитель школьного автобуса (фото)

Задержан пьяный водитель школьного автобуса (фото)

В Кузбассе внимание автоинспекторов привлек автобус, который двигался по проезжей части неровно, виляя из стороны в сторону

Сотрудники ГИБДД Кемерово задержали автобус, принадлежащий Колмогоровской средней школе Яшкинского района, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Школьный автобус остановили на стационарном посту милиции в минувшее воскресенье, около 10 часов утра, уточнили в УГИБДД ГУВД по Кемеровской области.

Внимание инспекторов привлек тот факт, что автобус двигался по проезжей части неровно, виляя из стороны в сторону. Когда водитель вышел из салона, инспекторы обратили внимание на то, что от мужчины исходил запах алкоголя.

Освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе превышает допустимые нормы.

Так же рядом с водительским сиденьем в пакете лежали две бутылки водки, одна из них практически опустошенная.

Как пояснил водитель, он перевозил артистов в Мариинск. По его словам, он выпивал накануне вечером. Утром он взял автобус из гаража, принадлежащего колхозу «Колмогоровский» и, не проходя контроля со стороны механика и врача, выдвинулся в рейс.

Сотрудники ГИБДД отстранили нетрезвого водителя от управления автобусом. На него был составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

НГС.НОВОСТИ

Фото УГИБДД ГУВД по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства