перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Число погибших горняков «Распадской» выросло до 60

Гость
12 мая 2010, 17:25
Всегда в России это было есть и будет-экономия на безопасности, и ребята, идущие в шахты, заведомо знают, что они смертники... соболезнования близким! страшно и непонятно, почему человеческая жизнь в нашей стране дешевле добытого или недобытого угля

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2010, 02:06
В наших шахтёрских посёлках скоро будут целые улицы где живут вдовы и сироты. Это недопустимо, не стоит добываемый уголь таких жертв. Нужно закрыть все шахты и оставить только открытую добычу топлива.Энергетику максимально перевести на альтернативные источники энергии, увеличить внутреннее потребление газа. Средства нужно вкладывать в высокотехнологичные производства, поднимать и развивать действующие предприятия для замещения сырьевой составляющей в бюджете страны, и нашего региона в частности. Наши люди не должны забираться под землю, чтобы заработать себе на пропитание. У нас пока ещё много высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить выпуск товаров и услуг, которые могут заинтересовать мировые рынки. Давно назрела необходимость перехода на инновационный путь развития и последняя авария на шахте ещё одно тому подтверждение.
Гость
13 мая 2010, 02:50
Шахта зарегистрирована на Кипре, налоги уходили на Кипр, прибыль, скорее всего тоже уходила на Кипр. Недавно прошло сообщение, что среднее образование поэтапно переводится на платную основу якобы из-за неэффективного использования бюджетных средств, выделяемых государством, но скорее всего по причине слабой наполняемости этого самого бюджета.Спрашивается, как наполнить бюджет, если практически все более менее эффективно действующие предприятия, как та же шахта Распадская, работают на экономику других государств. Причём работают на износ и оборудование и люди. И снова вопросы: кто виноват и за кого и ради чего кровь проливаем?
Гость
13 мая 2010, 03:10
Кстати, есть ещё один аргумент в пользу закрытия угольных шахт: это высокая токсичность отходов и продуктов сгорания угля. А кузбасские угли, в частности,"славятся" высоким содержанием урана. Спросите жителей города Новочеркасска Ростовской области на головы которых 300 дней в году(роза ветров виновата и проектировщики) сыпется зола с ГРЭС (государственная ростовская электростанция). В Новочеркасске настоящая эпидемия лейкемии среди старожилов.
Гость
13 мая 2010, 09:53
"Экономят на безопасности шахт". Я смотрю, тут крутые специалисты по безопасности собрались. А что же вы, уважаемые, здесь, в комментариях, а не на Распадской - в комиссии? Почему-то каждый член "офисного планктона" считает себя лучшим специалистом во всех областях. Гораздо лучшим, чем те, которые там работают.
Гость
13 мая 2010, 10:41
здесь не "офисный планктон", а родственники погибших....
Гость
12 мая 2010, 15:58
Соболезновенья... Страшное горе. Скорбим с вами...
Гость
12 мая 2010, 22:27
Соболезную близким..
Гость
13 мая 2010, 07:03
Россия тут не при чем, это - капитализм! А еще этот Тулеев, местный Туркменбаши, который строит из себя отца нации, а сам покрывает экономящих на безопасности угольных олигархов.
Гость
13 мая 2010, 09:20
тяжело родственникам будет... по себе знаю... повезет если в открытых гробах хоронить будут...хоть простятся... мне "повезло"......
Гость
13 мая 2010, 09:34
А почему день траура только на Кузбассе? Самолет с поляками разбился - всероссийский траур! А 80 человек погибло - скорби Кузбасс! Искренние соболезнования. Это страшное горе!