перейти к публикации
32 комментария к публикации

Правила проживания в Лесной Поляне оказались незаконными

28 июля 2010, 09:56
Гость
28 июля 2010, 14:07
Я здесь живу! Никакой показухи - все открыто! Все люди разные...и доходы у всех разные, но это не значит, что не нужно соблюдать элементарные правила взаимоуважения! Мне приятно, что я живу в чистом районе, и сама стараюсь не загрязнять улицу. И детей воспитываю в том же духе! Когда вокруг чисто - желания мусорить не возникает!
Гость
29 июля 2010, 18:26
В детском центре у песочнице нет козырька от дождя!неизвестно привезут-ли свежий песок этим летом?-Вроде Детский центр с площадкой единственное место для детей на Лесной поляне!
Гость
28 июля 2010, 12:45
Да кому она вообще нужна эта лесная поляна))) То нельзя, это нельзя)))) С землей - проблема, правила какие-то дурацкие. Показуха одним словом. Место не для людей а для понта
Гость
28 июля 2010, 15:58
Лесная поляна:На земельных участках ничего не растет,одна глина.Нужно привезти 12машин земли(столькоже перегноя,навоза)чтобы чтонибудь росло!
Гость
28 июля 2010, 18:19
Одно хорошо в Лесной поляне-школа,хоть и дорогая по учебе,но в ней строгая дисциплина(на крылечке школьники не курят и не пьют пиво)
Гость
28 июля 2010, 21:59
Все ништяк на Поляне, а ты просто завидуешь вот и расписался тут на полстраницы
Гость
29 июля 2010, 00:49
я сама живу на ЛП., по поводу работы-какая тут на сегодняшний день может быть работа если ещё все крупные объекты (я не имею ввиду жильё) в процессе стройки?!...даже парк! это вообще-то все должны понимать, а идти работать здесь садовниками (и прочие родственные открытые вакансии на данный момент)-не очень то людям и хочется. Всему своё время! всё здесь будет. Про школу-все дети живущие здесь могут спокойно там обучаться, независимо от дохода, я сама лично знаю, что там учатся дети как говорится "от и до". Конечно здесь есть много моментов к чему придраться-но это уже кому что. Просто не понимаю что сегодня хотят получить люди от этого места, когда большинство объектов ещё строится, в т.ч.и дорога. Про землю и воду-видимо мы и ещё куча семей-исключения, у которых всё растёт и ничего ни разу не топило и не трескалось. Квартиры здесь многим нашим знакомым дали бесплатно про спец.програмам, а ипотеки-это уже дело лично каждого. Всё здесь хорошо, просто те кто живёт в городе слишком предвзято и с завистью стали относится к тем кто живёт на поляне, считая их богачами и т.д. Проще надо быть. п.с.единственный большой непонятный вопрос для всех-это парковка на ЛП. Как объясняли недавно приезжавшие на поляну милиционеры-в зоне Л.П.машины ставить нельзя, т.к.при пересении шлагбаумов стоит знак зоны запрещённой парковки. Но (!)-шлагбаум означает что это частная закрытая территория и ставить машины там можно. Вообщем сами себе противоречат, а жители не могут понять где эта самая истина.
Гость
29 июля 2010, 17:15
Этот земельный участок был признан Андреевкой непригодным,на котором сейчас построена Лесная поляна.Под земельным участком стоит вода.Земли черноземной нет,одна глина.Строить по архитектуре здесь ничего нельзя т.к земля "ходит"на воде.
Гость
29 июля 2010, 17:32
Печорин!Вас в отделение журналистики учат писать статьи"красивую"жизнь в мыльном цвете,или реальную,как люди плохо живут?у меня по сравнению с тобой больше опыта и стажа журналистики
Гость
29 июля 2010, 20:18
Сергей, ведь каждому своё, согласись ! А по поводу недостатков которые есть на поляне все и так прекрасно знают... Не понимаю зачем ты это все пишешь ? Тебя кто то обидел ? Тот кто живет на поляне ? Или одна из организаций, которая как то с ней связана ? город - спутник очень перспективный и немалые деньги в него вложены, жителям он нравится, гости Кемерово в восторге. Не понимаю твой негатив ?
Гость
30 июля 2010, 09:15
2Сергей: Уж давай не будем тут не чем мериться по поводу стажа в журналистике? Ты понятия не имеешь, кто я такой, а уже говоришь что ты умнее и лучше. Я, кстати, в Грецию летал за победу в областном конкурсе по журналистике... Ну да ладно. Понимающий ты наш, ты так и не ответил на вопрос: "Где ты сам проживаешь и откуда знаешь столько о Лесной поляне?". Твои доводы построены не понять на чем, а мои на фактах, которые я вижу каждый день. Ты говоришь, "Земли черноземной нет,одна глина". Что за глупая ложь завистника... Каждый день хожу в магазин через всю Поляну, вижу воочию все участки как при таунхаусах, так при коттеджах. Ну нет там глины, товарищи, НЕТ! Хотя, судя по логике Сергея, её там, видимо, в черный красят. Чтобы от земли не отличалась.
Гость
29 июля 2010, 09:32
Все, кто пишет, что Лесная Поляна - это бред, просто завидует тем, кто там живёт. Да что вы знаете? Я студент КемГУ, отделение журналистики. Снимаю квартиру в Лесной поляне. Лучше места я вообще не видел! Самое лучшее место как в Кемерово, так и в пригороде. Отличный район без быдла, гопоты, наркоманов, алкоголиков. Низкие цены в магазине! Автобус ходит отлично, вовремя! Езжу каждый день на нём на работу! Чисто, ни одного бычка на улице, ни одной бутылки! Дома - замечательно! Летом - прохладно, зимой - жара! Воду на лето не вырубают! Асвальт замечательный, школа ОГРОМНАЯ (кто-то там писал про школу, на мало мест. Вы воочию-то её видели? Она одна из самых огромных в Кемерово, самая компьютеризированная, с отличной дисциплиной и учителями). Удивительная спорт. площадка с полями для футбола, баскетбола, минифутбола, тенниса, баскетбола. Всё это с отличным новым покрытием, об который не больно ударяться при падении. Короче, прочитал комменты, и растроился. Люди не завидуйте, а лучше приезжайте к нам и живите в своё удовольствие! Кто-то там еще говорил, про новых русских... Господи, квариры в моём доме стоят от 1.5 млн рублей!! 42 квадрата! Так что не завидуйте, не порочте Лесную Поляну, а приезжайте и смотрите) Мой любиый район! Когда буду богатым и знаменитым буду жить только там)
Гость
30 июля 2010, 01:29
Уважаемы журналист! Слово "асфальт" пишется через "ф". Запомните ДО того, как станете знаменитым, а то конфуз выйдет.
Гость
28 июля 2010, 15:51
Я непонимаю как можно Лесной поляной "пыль"в глаза пускать,если каждый дом затопляет весной с подполья и круглосуточно работают насосы в домах
Гость
28 июля 2010, 16:21
Перед остановками сделали"лежачие полицаи",которые на след.день были убраны "новыми"рускими-и этот поселок считаеться самый показательный в Сибири!
Гость
28 июля 2010, 16:25
На здравпункте нет машины,чтобы если с человеком плохо отвезти в больницу-достоинство Лесной поляны
Гость
28 июля 2010, 16:34
Всю весну ездила машина,откачивая воду с подполья каждого дома.В детском центре несколько человек ведрами до поздна вычерпывали воду-что за "прелесть"Лесная поляна!
Гость
28 июля 2010, 16:45
Представляете сколько нужно вложить денег(привезти 12 машин земли,12 машин навоза,12 машин перегноя)чтобы на земельном участке и был урожай-отличная радость людям Лесной поляны
Гость
29 июля 2010, 00:17
О чем думали проектировщики, когда выбирали место под это ноу-хау "Лесная поляна". Там ведь болото было...
Гость
29 июля 2010, 10:19
Сергей, чем же ты так обижен на "Лесную поляну"? Ты сам то где живешь?
Гость
29 июля 2010, 13:10
Во всех отрицательных комментах чувствуется зависть. Печально, что у нас люди порадоваться за других не могут а только "это плохо, это плохо". Какие бы проблемы нибыли - а они есть ВЕЗДЕ, в ЛП плюсов в 1000 раз больше чем минусов. Один воздух чего стоит :)
Гость
29 июля 2010, 17:02
А ктонибудь с Лесной поляны был в горсаду?Видели фонтан.И Вам после этого нравиться "крутой"фонтан на Лесной поляне
Гость
29 июля 2010, 17:00
А я знаю все недостатки Лесной поляны,просто я вижу Вам с этими недостатками еще не приходилось сталкиваться.И Вас устраивает,что у сан.части нет спецмашины,что когда с ВАми или Вашими близкими будет очень плохо,отвезла в больницу
Гость
29 июля 2010, 17:22
Печорин!Ты журналист.Я понимаю что ты пока опленен красотой.Т.к ты журналист.ты поговори с архитекторами города,что это за земля?При встречи я тебе могу столько сказать недостатков Лесной поляны,что ты еще пока незнаешь.(и про каждый дом,организацию что есть в Лесной поляне)
Гость
29 июля 2010, 18:33
Кристина!Вы пишите все отлично,Вы не в курсе что машина ездила по всем домам и откачивала воду.Не в курсе что фундамент ходит и трескаеться(можете посмотреть как в детском центре стены потресканы и фундамент,видно слева отчетливо,отошел на 15см.Вы не видите,что у людей на участках глина и привозят землю на каждый участок по 12 машин
Гость
29 июля 2010, 18:39
Кто в эйфории от свежего воздуха,сьездейте в Кедровый бор.Почувствуете каким свежий воздух должен быть!
Гость
2 августа 2010, 01:25
Сергей, если можно расскажите пожалуйста как обстоят дела с домами по улице Молодёжной, номера 9,11 и 13. Будем хоть в курсе на будущее в случае чего..
Гость
28 июля 2010, 14:07
да и жилье так не для людей.....
Гость
28 июля 2010, 15:48
... а сами-то, хоть раз , хотя-бы из дали, в Поляне были, а? Живу сдесь уже скоро как год. Зима - без проблем. Чистота и порядок. Так и надо. Кому не нравится - плиз чахните в городе ( сейчас я, город, обозвал как "призрачная зона" - едешь из Лесной поляны в город и видишь серую шапку, над городом и в самом городе. По-этому и сбежал из города). А зимой в Лесной поляне пахнет снегом, а летом - цветами и лесом. Выбирайте сами.
Гость
29 июля 2010, 09:36
Я и в других местах за такие деньги могу наслождаться жизнью. А не жить по режиму. И свет отключать по сле 23,00.
Гость
28 июля 2010, 16:10
Все"прелести"Лесной поляны:под землей вода,фундамент домов трескаеться,что через5лет будет с фундаментами неизвестно.Посадить ничего нельзя,одна глина!Дет.сад построен на малое количество мест так же как и школа!!!Для людей живущих там нет работы,ездеют в город.Простой народ все на ипотеке,кроме"новых русских"
Гость