перейти к публикации
3 комментария к публикации

В Кузбассе 7 из 10 браков заканчиваются разводами

Гость
17 августа 2010, 21:53
Ну это ведь официальные данные.. А сколько пар расходятся и не разводятся официально несколько лет.. Ну среди моих знакомых пар 20 точно будет. Мне кажется, процент реальный намного выше - примерно 9 пар из 10.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2010, 10:43
Вы забыли про гражданские браки!!! многие живут так - им проще так! сколько таких уже встречала - и дети у них уже достаточно взрослые !! Простая регистрация вытянет столько нервов, что и регистрироваться не захочется!! С утра езжу мимо ЗАГСа, что на пр.Октябрьском, так там в половине восьмого столько народу торчит - не протолкнуться. Знакомые в ЗАГСе говорят, что даже если придете рано утром - записи уже заранее все заняты!! вот и думаю теперь - смысл там торчать молодым, если и так все хорошо у них?!!
Гость
18 августа 2010, 21:24
А я около ЗАГСа живу и вынуждена этот маскарад по 1000 раз за лето смотреть - свадьба (традиционная) , по-моему, нужна родителям, чтобы перед родственниками повыпендриваться, они ее чаще всего и оплачивают и делают так, как им надо, да и девчонкам молоденьким, у кого еще в жизни ничего нет, ни карьеры, ни квартиры, ни денег - мамы внушают, что замужество- это статус в жизни )) Да при том, что каждая третья очень беременна - а потом 99% пополняют через полгода ряды мам-одиночек. Еще и в кредит чаще всего, а потом ни денег, ни семьи. Второй раз редко свадьбу кто играет. Да и после 25 редко - чаще всего несколько лет гражданским браком жили, уже на ноги встали, и этот балаган не нужен - ЗАГС, шампанское для родственников и романтическое путешествие куда-нить в Европу, Таиланд или Хайнань. Насчет гражданского брака - сами прожили сначала 3 года, два раза расходились, на третий раз поженились (по сценарию после 25 ) и 5 лет назад не было никаких очередей)) Анекдот из из жизни вспоминается - одни мои знакомые - прожили 12 лет вместе, сыну уже 11 было, решили зарегистрироваться, записались, прошел месяц.. "Жених" взял паспорт "невесты", поехал в ЗАГС и звонит ей оттуда: "Слушай, нас не расписывают, говорят, невеста нужна вживую". ))) Все знакомые над ними ржали месяц, точно )