Город Более половины жителей Кузбасса недовольны уровнем зарплат

Более половины жителей Кузбасса недовольны уровнем зарплат

В Кемеровской области 58 % жителей недовольны уровнем зарплат в регионе

По данным исследований фонда «Общественное мнение», россияне больше всего обеспокоены низким уровнем зарплат. Эту проблему самой важной для себя назвали 49 % опрошенных.

Согласно данным исследования, в Кемеровской области 58 % жителей недовольны уровнем зарплат в регионе. Это 9-е место по России и 4-е в Сибири после Алтайского края (66 %), Омской (63 %) и Томской (61 %) областей.

Немного меньше волнует эта проблема новосибирцев — в их регионе обеспокоены низким уровнем оплаты труда 47 % участников опроса.

Больше всего довольных зарплатой людей в России живет в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь обеспокоенность низким уровнем зарплат высказали всего 32 % опрошенных.

Справка: В опросе фонда «Общественное мнение» приняли участие 34 000 респондентов из 1930 населенных пунктов 68 субъектов РФ. Первое место в «рейтинге проблем» досталось низкому уровню зарплат – 49 %. На втором - рост цен на товары и услуги и алкоголизм (по 40 % опрошенных), на третьем - неудовлетворительное состояние жилищно-коммунального хозяйства, высокие цены на услуги ЖКХ (37 % опрошенных).

НГС.НОВОСТИ

Фото cheaharu.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства