перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Директор «Гурьянина» присвоил 85 млн рублей

Гость
25 августа 2010, 15:38
всё это фуфел, просто человек не стал заморачиваться на открытие банка и пошёл таким путём. его съела конкурентная машина. 160 и 174 статью я думаю на вешивают спецом, чтобы поглубже втаптать. а что касается покупки с оборотных средств иммущества под офисы, так он "наверно" и аренду за них и выплачивал помимо комунальных. тем самым принося доход. жаль вот партнёров не нашёл в реальном секторе экономики, надо был попутно создавать....., потом дополню текст.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2010, 17:24
дополняю, вообщем ему надо было в определённый момент искать себе коммерса и выходить на венчурный фонд. а так сам себя изжил. а тема хорошая.
Гость
25 августа 2010, 14:28
Вот интересно, посадят его?
Гость
26 августа 2010, 14:45
А остальные деньги кооператива 400 миллионов рублей кем присвоены? Уж не теми ли лицами, кто возбудил дело по надуманным основаниям, и под шумок уводит деньги пайщиков. Пора бы уже народу открыть глаза и подумать мозгами а не мягким местом! Факт преступления и виновность определит суд, а пока суть да дело деньги разворовали действительно у крупнейшего кооператива России. Осталось вывести на чистую воду действительных зачинщиков развала кооператива и увода денег из него. И еще по тексту статьи: "По заявлению одного из участников кооператива" а конкретно господина Тебенькова проведено банкротство кооператива, наверно другим обиженным пайщикам будет интересно узнать, что данный гражданин получил НЕЗАКОННО все деньги по вкладу, а также и несколько его знакомых - организаторов всей этой заварушки!
Гость
28 августа 2010, 21:15
А чего же умалчивается факт того, что Истомин перед получением займов внес безвоздмно 30 миллионов рублей и без процентов в кооператив на развитие и содержание, че-то больше ни один пайщик такого щедрого взноса не сделал? Как то не хорошо получается: если вносит 30 миллионов без процентов - тишина, а берет под 18-24% годовых и возвращает раньше срока по договорам, то шумиха! Пора бы раскрыть глаза и посмотреть кто же действительно увел 400 миллионов рублей под такой шумок. А состряпать пару уголовных дел на ровном месте, да еще когда на кону 400 лямов - в нашей действительности не составит труда.