перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кузбасский Академгородок обойдется в 16 млрд рублей

Гость
27 сентября 2010, 14:21
молодцы! Завидую кузбассу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2010, 15:45
По какому поводу? В НСО все это намного раньше делать начали и уже сейчас технопарк вполне осязаем, пока в Кузбассе только разговоры начали и непонятно, когда все это построят и на какие деньги
Гость
27 сентября 2010, 16:26
от идеи до начала 4 года. и че четыре года делают? картнки рисуют. идея это видать в бане Аман крикнул - быть наукограду.... чую до сдачи первого дома 44 года пройдет
Гость
27 сентября 2010, 13:49
"Угленаукоград будет заниматься развитием угольной отрасли в Кузбассе. В Угленаукограде будут жить и работать 7 тысяч человек.." Угленауколюди будут угленаукомозгом вырабатывать угленаукоденьги, в угнанаукоместе которое построит Джек.
Гость
27 сентября 2010, 23:01
Спасибо, давно уже так не смеялась.
Гость
27 сентября 2010, 14:35
Че молодцы-то ?? Ничего нету и не будет... Это огромные деньжища....
Гость
27 сентября 2010, 15:45
Вот тоже не понял, из каких источников финансирование будет. Только за счет области что ли? так строить будут до 20..го
Гость
27 сентября 2010, 14:10
а где его строить то будут?
Гость
27 сентября 2010, 14:51
ну тоже молодца, а я думал только у нас под наукограды и нанотехнопарки деньги из бюджета выделяют, а потом котеджные поселки стоят. Вот ваш губернатор молодец, сразу котеджи строит.
Гость
27 сентября 2010, 14:58
основной задачей будет : 1. получить 16 млр. рублей 2. переложить их в другой карман, путём выделения этих денег под уже готовые строительные коттеджные дома, тем самым увелисить объём продаж этих домиков. т.к. по такой цене и с таким качеством они не нужны. 3. выхватить (перевести) 1000Га земли, скорее всего из сельского хозяйства под "пока" ещё неизвестно что. _____ это основные цели нашей кемеровской власти. ____ были бы другие целди, же давно посмотрели бы какие заработки последние 2 месяца в этом направлении.
Гость
27 сентября 2010, 15:19
согласен с о-как, эту хрень в лесной сказке никто не берет. Получилось как в сказке чем дальше тем грустнее, а бабло отрабатывать надо
Гость
27 сентября 2010, 15:38
А нельзя просто грантами выдать ученым и институтам? может и было бы толчком для развития инноваций в угольной отрасли, а то выиграет молодой студент конкурс с какой нибудь разработкой, ему 10 тыр дали по голове погладили и усе....
Гость
27 сентября 2010, 18:09
для Сергея. ну в нашей глубинке грандами давно уже не раскидываются :) это нынче местной власти не интересно - не прибыльно. а так, получается, домики уже построены (по федеральной программе), но никто не покупает (следовательно возврата денежных средств нет). а ведь отчитывались, что ох как хорошо всё там перед Московскими верхами. в рамках программы эти 16 млрд. будут лежать на счете и может быть следующее: молодой специалист проявит себя или даже группа специалистов им предложат схему - мы "типа" покупаем вам недвижимость (домики в "Лесной поляне" - ведь это круто), ну а вы работаете и компенсируете либо полностью либо частично понесённые затраты. как результат следующее, деньги со счёта по программе плавно перетекают на счета организации которые продают коттеджный домик. а по том ещё и специалист частично или полностью выплачивает сумму. ну а что касается земельки стоит подумать, а для чего она нужна этому угольному наукаграду? типа будут инновационные разрезы и шахты на них!!! ____ вообщем лабуда. желание властей выхватить денежные средства и распихать по своим карманам.
Гость
28 сентября 2010, 08:10
Местечковая наука - это инструмент для отмывания денег. Если реально Тулееву хочется шагнуть на ступень инноваций, то нужно завлекать мировую научную элиту, а не псевдоученых, которые ездят на "международные конференции" в Белово или Анжерку.
Гость
28 сентября 2010, 11:49
вы еще хорошо живете кемеровчане...тулеев для вас много чего делает,чем Новосибирсий губернатор...взять те же цены на хлебобулочные изделия или авто и жилье пенсионерам,а какие дороги сделал...
Гость
28 сентября 2010, 15:00
а что этот уголь изучать! технология добычи полезных ископаемых была придумана тысячи лет тому назад! каких то фундаментальных открытий не сделают! потому что в угле нечего открывать! а ведь эти деньги можно потратить с пользой! например на постройку высококлассного университета! с хорошим обучением!