Станет ещё больше домов где круглосуточно можно взять палёный спирт и самогон. Одними запретами проблемы не решаются.
Гость
28 октября 2010, 10:46
в новосибирске такое уже несколько лет.... и ничё никто не бегает по всяким дворам за сивухой....
Гость
27 октября 2010, 21:24
и будет народ бегать за спиртяжкой, догоняться пивком, а в иных районах и самогончиком. ой как логично. ура!!!
Гость
28 октября 2010, 09:56
Лучше бы милиции дали задание с кварталов убрать пьяную молодежь с детских площадок, из домов спирт с самогоном, да и сократили число разливных пивных торговых точек.
Как обычно у нас в Кузбассе - популизм!!!!
Гость
28 октября 2010, 12:59
всё верно сделали.может и вправду станет меньше пьющих.а то в Кемеровской области алкоголь-это просто беда!
Гость
28 октября 2010, 13:09
В новосибирске да не бегают, но купить можно впрактически в любом магазине, за исключением супермаркетов!!!!!
Гость
28 октября 2010, 13:17
Действительно в Новосибирске давно такая практика... Только всё сведется к тому, что если кого-то "припрёт" выпить он пойдёт в ларёк и договорится с какой-нибудь тётей Машей, которая за шоколадку (или даже за так) положит в темный непрозрачный пакет (соблюдая некую конспирацию) заветную бутылочку.... и всё!))
Гость
28 октября 2010, 13:27
От этого алкашни не убавится.)))
Гость
28 октября 2010, 16:10
Кто-нибудь помнит, как в советские времена было? Алкоголь не то что ночью не продавали, его не продавали вместе с продуктами питания! Были специальные отделы в магазинах. Все правильно сделали! Чем меньше доспупность на уровне "вытянутой руки", тем реже будут пить. А то что, свинья везде грязи найдет - это верно. Об алкашах заботится бесполезно! Этот закон - забота о молодежи.
Гость
28 октября 2010, 16:27
Сыграли на пользу спиртовой мафии, мы это уже проходили. Депутаты вы с кем !!!?????
Гость
29 октября 2010, 12:12
Проведут пару показательных рейдов, кого нибудь штрафанут и на этом контроль за соблюдение законодательства пропадет, так же как и с продажей сигарет и пива лицам моложе 18 лет. Как продавали так и будут продавать. Нет контроля, нет закона!
Гость
29 октября 2010, 13:55
Согласно про подростков. Это ужасно, школьники пьют ягуар и прочую дрянь и ИМ ПРОДАЮТ ее... а им....13...14 лет...
Гость
29 октября 2010, 15:29
заняться им там что ли больше нечем!!
Гость
30 октября 2010, 11:33
Законы...запреты...Ради интереса прогуляйтесь и понаблюдайте, что происходит около киоска в дворе дома 53а на пр. Комсомольский (дом нах-ся рядом со школами 93 и 94)."Детишки"13-17лет, после уроков направляются в ларек и без проблем покупают"Ягуар", пиво, сигареты...А в ларьке на остановке "Гаражи" (все тот-же пр. Комсомольский) в любое время суток можно купить водку, вино, коньяк.В выходные дни это все открыто стоит на витрине.А вы говорите законы!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
741мм 100%В Кузбассе запрещена ночная продажа алкоголя