NGS42
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кемерове
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

зап.

733мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В этом году кузбассовцы впервые отметят День снежного человека

В этом году кузбассовцы впервые отметят День снежного человека

Новый праздник – День снежного человека – появился в Горной Шории на юге Кузбасса, он будет праздноваться в этом году 11 ноября, пишет РИА «Новости».

В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры (500 километров от Кемерова), местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра. К сообщению прилагалась фотография из пещеры с запечатленным следом, якобы принадлежащим йети.

По словам начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларисы Зауэрвайн, праздник, посвященный йети, установили муниципальные власти, которые предварительно посоветовались со старейшинами.

«День снежного человека решено отмечать ежегодно, в день открытия горнолыжного сезона, когда тысячи любителей этого вида спорта съезжаются в Горную Шорию со всех уголков страны. В этом году праздник пройдет 11 ноября», – сказала начальник департамента.

Планируется, что в торжествах примет участие губернатор Аман Тулеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства