Город Генерального директора обвиняют в невыплате зарплаты

Генерального директора обвиняют в невыплате зарплаты

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Геоинформационный центр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как следует из материалов уголовного дела, с 1 октября 2009 по июль 2010 года обвиняемый имел реальную возможность своевременно выплачивать зарплату своим работникам, но не делал этого более двух месяцев. Те финансовые средства, что имелись на балансе общества, он использовал на оплату бензина, электроэнергии, связи и другие хозяйственные нужды. В итоге руководитель задолжал 5 работникам более 220 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет Regions.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства