перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тулеев потребовал уволить чиновника за плохую уборку снега

Гость
7 декабря 2010, 14:07
Вас разрывает от возмущениия? А зачем ждать когда кто-то позовёт на субботник? Только по команде, а как же раньше дома рубили?))) В прошлом году купил лопату и когда выпадет много снега, выхожу и убираю, дворник не справляется, три подъезда двор наш, кроме меня никто не выйдет помочь, тоже наверное ждут команды)))
Гость
7 декабря 2010, 12:35
Товарищи! когда-нибудь кончится этот дурдом со снегом? "Тулеев сказал закупить технику для уборки снега"- простите, а где старая техника? Пропили? Продали? Разворовали? Или только сейчас наши чиновники поняли, что живут в Сибири, где морозы, снегопады, где погода непредстказуема! Вот уже 4 дня я не видела ни одной уборочной техники (живу в центре), точнее я их вижу, проезжающими мимо по дороге. Ковшы подняты, создается ощущение, что они просто катаются. Снег надо вывозить, вывозить, вывозить! У нас во дворе по улице Красной просто море снега, плывешь по колено в снегу!!! Господа чиновники, давайте организуем субботники, призовите граждан на помощь, но не просто словами, примером, выдайте нам лопаты, я бы с удовольствием помогла бы работникам ЖКХ, вышла бы на уборку снега, если бы на моем подъезде висело объявление , что такого-то числа и во столько расщищаем снег, лопаты дадим, только выйдите. Раньше в деревнях дома рубили сообща, а мы справится со снегом не можем! А по прогнозу еще 2 дня снежных, а потом мороз, если сейчас не убрать снег, то все это замерзнет!
Гость
6 декабря 2010, 21:39
А в Новокузнецке кого-нибудь уволят? Или снег почистят? Хотя-бы на дорогах...
Гость
6 декабря 2010, 23:03
Аман Тулеев подчеркнул, что Яйскому району было выделено достаточно средств на модернизацию котельных. Однако заместитель главы района по ЖКХ «не смог четко определить приоритеты в работе». причём тут заместитель? может глава, не смог донести яётко информацию, или по негласному распоряжению главы Яйского района деньги были использованы по нецелевому назначению? тут как говориться надо проводить проверку а нетребовать. нужно соблюдать законодательство. сначала проверка, а потом увольнение.
Гость
7 декабря 2010, 10:36
Дело в том, что дорожные службы не несут ни какой ответственности перед гражданами за их опоздания на работу, встречи, сделки так и перед бизнесом. Почему я должен платить в 2 раза больше за наемную машину, если пробки возникают из-за их недоработок.
Гость
8 декабря 2010, 09:43
Да в Кемерово полная каша - как в селе прямо!!! Стройка встала - надо деньги забирать из чего то, а давайте в масштабах области сделаем --------- вот и сделали в чей то карман всеми любимые деньги "налогоплательщиков". А что мы же для них чибисы открыли пусть едят – ну и что чуток просроченное, но дешевле же разбухший пакет молока они же ни где не купят!!! Дороги урезали везде на одну полосу – молодцы!!! Во дворах каша!!! Зато какая работа для полиционеров и страховщиков - ………. И главное потом это все ГЕРОИЧЕСКИ РЕШИТЬ!!!!....... Москва опять похлопает в ладошки!!!
Гость
10 декабря 2010, 12:03
раньше дороги чистили рано утром чтобы не мешали,а теперь наоборот .и платить людям надо больше за работу,а то платят гроши .
Гость
6 декабря 2010, 21:30
"Сейчас в Яю направлена бригада специалистов из областного центра для устранения неполадок в системе отопления и налаживания нормального режима работы."- А-а-а-! Вот почему в Кемерово снег не убирают. Верните наших уборщиков из Яи!
Гость
7 декабря 2010, 09:20
в новокузнецке с выборами нового мэра дороги стали ещё хуже,даже у администрации проехать невозможно
Гость
7 декабря 2010, 10:16
со снегом вообще беда!!!!! во дворах совсем не пройти, а уж проехать и подавно не возможно!!!!
Гость
7 декабря 2010, 12:01
ужас сегодня ночью был на улице и неодной единицы технике небыло на улице конкретно на проспекте лениградский ходить невозможно
Гость
7 декабря 2010, 12:23
Так всех нужно уволнять получается.И в Ленинске то же самое....кое как убирают проезжую часть, если бы городские власти летали вертолетами-то и презжая часть вряд ли чистилась.А уж как ходить пешеходам-это вообще никому не интересно, их проблемы, вот и ходим все козьими тропками которые сами протоптали
Гость
7 декабря 2010, 12:23
А Вы попровобовали бы пройти по улицы Сибиряков Гвардейцев от Соборной в сторону Терешковой . Там вообще нет тротуаров.А когда чистят дорогу , то даже тропинки протптанные жителями заваливают.
Гость
7 декабря 2010, 13:09
В Полысаево дети ходят в школу по проезжей части, а тротуар по ул.Иркутской под снегом. Кто будит нести ответственность, если собьет ребенка или взрослого машина?
Гость
7 декабря 2010, 15:38
Это вообще какой-то кошмар со снегом в этот раз, не то что дворы не чистят, даже дороги главные и то не чистят, выехать не возможно!!! с ребенком на улицу даже с санками не выйти не то что уж на коляске!!!! Это капец какой-то!!!!!!!!!!1111111111111
Гость
7 декабря 2010, 22:35
Сегодня в г. Блово не проехать не пройти, но зато по улицам частного сектора курсирует трактор за плату очащая приусадебные территории.
Гость
8 декабря 2010, 07:09
Ну как всегда. Зима неожиданно наступила. Чиновников то не кто не предупредил, что зима идёт.
Гость
8 декабря 2010, 09:46
А еще задайте вопрос по снегу и побочным явлениям – сосулькам. Скоро будут трупы!!! А Герои Нации опять молчат!!! Молодцы!!! Верной дорогой идете "товарсчи".
Гость
8 декабря 2010, 11:48
Да вам граждане повезло! У вас только не убирают снег, а в Ленинске-Кузнецком при расчистке дороги к дому самого мэра ( 2 раза в день), остальные примыкающие дороги засыпают снегом. Вот это ЖКХ!
Гость
8 декабря 2010, 12:53
Ну вот опять зима неожиданно в январе пришла))) снега по уши, пять метров протопчешься а впечатление как сто метровку пробежала)) авто еле откапала от снега..ну и на ней далеко не уехала.. ЖЕСТЬ.. ?-с в каком веке живем!!! УЖАССЫ на дорогах и дворах города!!! гнать всех надо...дороги чистить ;-)
Гость
8 декабря 2010, 13:35
В Мариинске тоже не пройдешь. Остановка находится в десяти минутах ходьбы, а из-за того, что не убирают снег идешь все 30 минут. В пору на лыжи вставать...... В прошлом году техника каждый день по два раза снег чистила, а в этом еще ни разу!!!!
Гость
8 декабря 2010, 19:19
Снежная война побеждает центр Кузбасса!!!
Гость
8 декабря 2010, 19:20
Снег побеждает
Гость
8 декабря 2010, 21:52
зачем кого-то ругать,давайте все вместе убирать снег.
Гость
10 декабря 2010, 06:30
для уборки снега я понимаю из бюджета выделяются или закладываются на это деньги так отдайте их в чатникам и после требуйте если не можете с мунициполитетными оргнизациям справиться
Гость
10 декабря 2010, 09:28
все вместе это конечно хорошо,а куда идут наши деньги, которые мы платим за ту же очистку дворовых территорий, если сейчас начнем сами убирать, тогда чиновники совсем расслабятся и вообще пипец наступит
Гость
11 декабря 2010, 22:16
У нас чистят ул.Рабочая и Красноармейскую, потому-что Губернатор там ездит!
Гость
11 декабря 2010, 22:47
Я в шоке....я категорически не согласно с тем, что если мы пойдем чистить снег....а ЖКХ у нас на что??? Напрашиваются вопросы: за что мы платим? куда идут наши налоги??? Как говорится: не пройти и не проехать. Пока дойдешь и ноги можно переломать, я уже молчу про проезжую часть - страшно ходить по дорогам, а по "тротуару" и вовсе не пройти....
Гость
16 декабря 2010, 16:01
Наш Губернатор наверно не бывает на проспекте Шахтеров и не видет что же делается на дорогах к храму не пройти не проехать Бабушкам старушкам до храма страшно идти так как тратуар засыпали снегом вот и приходится идти по проезжей дороги
Гость
17 декабря 2010, 11:11
Ужас! 6-го числа 1,5 часа через Кузнецкий мост проезжал - от ДК Шахтеров до Департамента СХ. Машина буквально кипела. Снег валит, большегрузы буксуют. Что делать? - С природой не поспоришь. Давайте будем терпимы - все наладится.
Гость
17 декабря 2010, 21:43
По-моему это проблема всей Кемеровской области.В Прокопьевске к остановкам не подобраться-горы снега и жуткий гололед.