перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Губернатор Тулеев останавливает шахты: возможно землетрясение

Гость
20 декабря 2010, 13:39
Останавливает и попросил приостановить немного разные действия, не так ли?
Гость
20 декабря 2010, 13:57
Это одно и то же в его случае. Раз попросил, значит приостановят.
Гость
20 декабря 2010, 17:00
Это порода, а не уголь
Гость
20 декабря 2010, 14:06
Наверное, все-таки ГЕОфизического сейсмического прогноза?
Гость
20 декабря 2010, 15:21
Нет все правильно написано, по электрическим полям тоже пытаются предсказывать землетрясения, причем иногда более успешно чем по сейсмике
Гость
20 декабря 2010, 16:24
никто и не спорит про электрические поля, но они все равно - ГЕОфизические, никак не био
Гость
21 декабря 2010, 12:41
а почему не БИО- ? Даже лягушки за неделю-две до землетрясения уходят из опасных зон. Кто его знает, как этот казахский профессор прогнозирует.
Гость
20 декабря 2010, 15:44
на фотографии изображен рудник,и вагонетки с рудой, а не угольная шахта.
Гость
20 декабря 2010, 23:39
это биофизические вагонетки... и нанотехнологии в действии ...
Гость
21 декабря 2010, 08:45
Не пиши того, чего не знаешь!
Гость
20 декабря 2010, 15:49
По дискавери показывали эту технологию определения землетрясений с точностью до часа, интересно неужели наши её освоили?
Гость
20 декабря 2010, 21:43
Я общался с этим профессором...он имеет лаборатории по всему миру...и он предсказывал все произошедшие землетрясения, и оповещал директоров, МЧС, но это реально первый случай, когда чиновник такого ранга послушал умного человека....Инюшин очень сильный ученый...
Гость
20 декабря 2010, 15:52
не дай бог что бы это произошло....
Гость
20 декабря 2010, 23:41
чё не в курсях про конец света чтоли ???
Гость
22 декабря 2010, 10:36
А у меня муж в шахте работает и никто не собирается ее приостанавливать.
Гость
22 декабря 2010, 19:31
Ага,у меня тоже муж работает на разрезе, и никто не говорит о приостановление работ.
Гость
23 декабря 2010, 01:45
А в Юрге Кемеровской области уже 4-й месяц ежедневные "толчки" несколько раз в день. Из-за взрывов на полигоне наши панельные 5-этажки качаются, мебель в квартире поскрипывает. В некоторых домах уже трещины появились, а военные на обращения жителей не реагируют. У них приказ!
Гость
23 декабря 2010, 20:41
Насколько я помню, там это пожизненно было)
Гость
20 декабря 2010, 18:53
Землетрясения напрямую связаны с активностью солнца. Чем крупнее пятна и площадь которая отвечает за их формирование тем сильнее и чаще толчки на земле.
Гость
20 декабря 2010, 20:15
весело походу новый год будем встречать,очень хочется надеется что это всего лишь предположения,очень страшно...
Гость
20 декабря 2010, 21:00
землетрясение, ничего себе!! новости и когда именно его ждать??? это очень плохая новость!!!
Гость
21 декабря 2010, 08:52
А я как раз работаю в этом районе!!строю здания расчитанные на 9 баллов!! =)
Гость
21 декабря 2010, 09:13
Мне кажется фуфло все это землетрясение!!! Не дают людям план выполнить, чтобы премию не платить!!!
Гость
21 декабря 2010, 12:30
"областная администрация заключила договоры с ведущими учеными-сейсмологами России и стран СНГ. Теперь специалисты передают информацию о возможных сейсмических явлениях в Сибири, которые могут стать опасным для Кузбасса" вырезка с комсомольской правды..
Гость
21 декабря 2010, 19:01
Аман Гумирович, конечно хороший губернатор! Предупредил заранее и не важно, сбудется или нет,Дай Бог, чтобы ничего серьёзного не было, бережённого Бог бережёт!!! Единственно- что же делать нам, простым людям, которые живут в многоэтажках???
Гость
21 декабря 2010, 19:09
Очень страшно, неужели правда наш Кузбасс коснется, ответьте кто знает???!!!!!
Гость
21 декабря 2010, 20:54
В России имеются думающие о народе губернаторы. Моё искреннее уважение губернору Аману Тулееву.
Гость
22 декабря 2010, 12:22
Коль не хочешь повторенья - предскажи землетрясенье
Гость
22 декабря 2010, 18:22
к 2012 году возможно будет хуже
Гость
22 декабря 2010, 19:01
возможно до 8 баллов !!!!
Гость
22 декабря 2010, 19:23
Очень жутко!!!!!!!!!!!!!!! Как вести себя при землетресении?
Гость
22 декабря 2010, 19:26
чет не вовремя землетрясение намечается, щас же морозы, холодно! так то лучше бы летом...
Гость
23 декабря 2010, 20:44
если жить до 2 этажа можно в окно выпрыгнуть, а так в проем несущей стены вставать надо или в туалет или в ванную комнату
Гость
25 декабря 2010, 22:01
я боюсь. но скорее всего будут 31 декабря не только на кузбассе землятресения
Гость
27 декабря 2010, 15:38
Народ!!!! Сегодня тряхнуло Мыски, Район грэс, если кто знает. Дома вроде пока стоят. Обзовонила знакомых, в других районах ничего не почувствовали, может и пронесет!!!
Гость
27 декабря 2011, 22:57
В Ленинске вот минут 15 назад качало секунд 30, живем на 9 этаже, ощутили неплохо. Ждем развития событий =\