Город Форвард «Металлурга» отправляется играть в Канаду

Форвард «Металлурга» отправляется играть в Канаду

Форвард «Металлурга» отправляется играть в Канаду | ngs42.ruФорвард «Металлурга» отправляется играть в Канаду | ngs42.ru

Нападающий ХК «Металлург» из Новокузнецка и молодежной сборной России Максим Кицын уедет в клуб Хоккейной лиги Онтарио

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» и молодежной сборной России Максим Кицын по окончании чемпионата КХЛ уедет в клуб Хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) «Миссисога», сообщил генеральный менеджер новокузнецкой команды Леонид Вайсфельд.

«Мы реально понимаем положение вещей. 16 февраля закончится сезон, и ребят надо будет распустить. Мы даже тренировать их не имеем права. К нам обратились Максим и его агенты с просьбой отпустить на остаток сезона в Северную Америку, в юниорскую команду. Мы решили, что для развития игрока это будет лучше. «Металлург» не отдает его навсегда. В начале следующего сезона он будет играть в Новокузнецке», — отметил Вайсфельд.

В шести матчах молодежного мирового первенства на счету 19-летнего Кицына 8 очков (4+4). В текущем сезоне в чемпионате КХЛ нападающий провел 18 матчей и набрал 7 очков (3+4).

РИА Новости

Фото metallurg-nk.ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства