Город Роспотребнадзор отказался сократить санитарную зону «Азота»

Роспотребнадзор отказался сократить санитарную зону «Азота»

Роспотребнадзора Кемеровской области отказал ОАО «Азот» в просьбе сократить до 50 метров санитарно-защитную зону предприятия

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области отказало ОАО «Азот» в просьбе сократить до 50 метров санитарно-защитную зону предприятия.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, предприятие обратилось в ведомство с просьбой о сокращении санитарно-защитной зоны от границы территории промышленной площадки с 2000 до 50 метров в восточном направлении и с 1000 до 300 метров в северном и южном направлениях.

По данным многолетних наблюдений, содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на границе этой зоны превышает предельно допустимые концентрации. Контрольные исследования, проведенные на территории в декабре 2010 года, показали, что содержание аммиака превышает норму в 3,1 раза, диметиламина — в 1,4 раза.

Поэтому Роспотребнадзор отклонил просьбу предприятия.

Справка: Санитарно-защитная зона является обязательным элементом любого промышленного предприятия, которое может быть источником химического, биологического или физического воздействия на окружающую среду и здоровье человека. Зона предназначена для соблюдения гигиенических норм содержания загрязняющих веществ, уменьшения отрицательного влияния предприятия на население, создания архитектурно-эстетического барьера между промышленностью и жилой частью. (vashdom.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото detkino.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства