NGS42
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кемерове
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

734мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Возле горы Туманной взорвали лед

Возле горы Туманной взорвали лед

Возле горы Туманной взорвали лед | ngs42.ruВозле горы Туманной взорвали лед | ngs42.ru

В Таштагольском районе спасатели провели подрыв льда на опасном участке реки Кондома возле моста в районе горы Туманной

В Таштагольском районе Кемеровской области спасатели провели подрыв льда на опасном участке реки Кондома возле моста в районе горы Туманной.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области, на этом участке реки возникла опасность образования заторов льда. «По мосту проходит линия электропередачи, поэтому в случае образования затора у моста существовала угроза нарушения энергоснабжения комплекса в районе горы Туманная. Кроме того, в зоне потенциального подтопления расположено около 150 домов дачного поселка Бельково», — пояснили в МЧС.

На реке заложили 50 зарядов, израсходовав 150 кг взрывчатки.

Добавим, что за последние сутки, по данным МЧС, уровень Томи в районе Новокузнецка поднялся на 32 см и достиг отметки 237 см, в районе Кемерово — на 21 см до отметки 259 см.

НГС.НОВОСТИ

Фото dv.rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства