
В Кузбассе управляющий ОАО «Шахта Алексиевская» признан виновным в нарушении правил безопасности, которое привело к гибели людей
В Кемеровской области управляющий ОАО «Шахта Алексиевская» в Ленинск-Кузнецком районе признан виновным в нарушении правил безопасности, которое привело к гибели людей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.
19 мая 2010 года управляющий Владимир Парамеев, не организовав и не осуществив производственный контроль за соблюдением промышленной безопасности, выдал подземным проходчикам устный наряд на выполнение работ на опасном объекте. В процессе работы, когда под землей находились 107 человек, обрушилась кровля, выработка оказалась засыпана землей на протяжении 10 метров. В результате двое проходчиков погибли.
Суд признал управляющего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), и приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно.
Также он лишен права занимать должности в сфере организации и ведении горных работ на 2 года.
НГС.НОВОСТИ
Фото newsru.ua


