Город В Новокузнецке затопило дороги и снесло крыши домов

В Новокузнецке затопило дороги и снесло крыши домов

В Новокузнецке из-за сильных дождей в выходные поднялась вода в реках и затопило дороги, сообщили в пресс-службе Управления защиты населения и территории Новокузнецка.

Уровень воды в Томи за выходные поднялся на 157 см — до 385 см, до критической отметки остается 2,5 метра. Уровень Кондомы в поселке Кузедеево поднялся на 64 см, а в районе Абагуровского разъезда — на 25 см. Подъем уровня Томи продолжается.

Из-за проливного дождя в Куйбышевском районе по ул. Переездная произошел сбой подачи электроэнергии. В частном секторе Форштадта, на 6-м км и в Лапином Логу вышли из строя предохранители на подстанцях. В Кузнецком районе в отдельных домах по ул. Ленина, Петракова и Обнорского вышел из строя силовой кабель.

По сообщениям жителей города, после дождя произошло подтопление подземного перехода на левом берегу и автодорог напротив кинотеатра «Пламя» в Кузнецком районе, по ул. Лазо в Куйбышевском районе и по пр. Кузнецкстроевский.

В Куйбышевском районе, в Лапином Логу, в результате шквального порыва ветра частично разрушены кровли у 4 домов и 2 надворных построек. Пострадавших нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото eco.rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства