Город «Черного» риэлтора судят за обман 12 человек

«Черного» риэлтора судят за обман 12 человек

В Кемерово начался суд над «черным» риэлтором, обманувшим 12 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным следствия, 59-летняя женщина в 2005 году открыла квартирное бюро «Ключ» и начала совершать фиктивные сделки с недвижимостью. Риэлтор предлагала покупателям квартиру с евроремонтом, затем брала аванс, который присваивала. Когда необходимо было продать или обменять недвижимость, риэлтор продавала жилье, забирая деньги себе.

Таким образом пострадала 59-летняя кемеровчанка, которая решила улучшить свои жилищные условия и выписала на риэлтора генеральную доверенность для оформления сделки. В итоге ее квартира была продана, но нового жилья она не получила.

Сейчас в качестве пострадавших по делу проходят 12 человек, один из них в течение нескольких лет является бомжом и живет в подвале.

Женщину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Накануне состоялось судебное слушание, на которое подсудимая вновь не явилась. Если она не придет на второе заседание, ей грозит заключение под стражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото kirovnet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства