Город Медведев приравнял пиво к алкоголю: свободное распитие запрещено

Медведев приравнял пиво к алкоголю: свободное распитие запрещено

Дмитрий Медведев подписал закон, который приравнивает пиво к алкогольным напиткам

Жителям Кузбасса в ближайшее время будет запрещено свободное распитие пива. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, который приравнивает пиво к алкогольным напиткам.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, поправки вносятся в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Новый закон приравнивает пиво к алкогольным напиткам, на его употребление будут налагаться такие же ограничения, как и на крепкий алкоголь. Таким образом, пиво нельзя будет пить и продавать в транспорте и других общественных местах: на стадионах, детских площадках, в культурных учреждениях.

Также закон запрещает продажу всей алкогольной продукции, в том числе пива, с 23 до 8 часов утра местного времени.

Кроме того, в целях профилактики алкоголизма среди молодежи устанавливается запрет на производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 7 % в потребительской таре объемом более 330 миллилитров.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования (по данным на 20 июля, закон не опубликован). Запрет на производство алкоголя с содержанием этилового спирта менее 7 % в упаковках более 330 миллилитров вступает в силу 1 января 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото obozrevatel.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства