Город В центре Юрги поставили 4-метровый якорь

В центре Юрги поставили 4-метровый якорь

В центре Юрги поставили 4-метровый якорь | ngs42.ruВ центре Юрги поставили 4-метровый якорь | ngs42.ru

В Юрге Кемеровской области завершилось возведение монументального комплекса «Якорь», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Якорь был случайно обнаружен в прошлом году на дне реки Томь во время испытаний нового катера. Специалисты датируют находку концом XIX – началом XX века. Исполнение якоря, большой вес и размеры 3 на 4 метра свидетельствуют о морском происхождении. Как якорь попал в Томь, неизвестно.

В итоге было принято решение установить найденный якорь на площади Юрги, поскольку в городе проживают более тысячи моряков.

28 июля якорь был установлен на площади в районе акватории в парке им. Пушкина. Композиция «Якорь» была возведена на внебюджетные средства.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства