Город В Кузбассе стартует первая Всероссийская шахтерская олимпиада

В Кузбассе стартует первая Всероссийская шахтерская олимпиада

Она проводится по инициативе губернатора Амана Тулеева. Участвуют представители всех угольных бассейнов страны. Состязания пройдут в Прокопьевском районе. Туда приехали лучшие горняки Хакасии, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской области, сообщает «Кузбасс FM».

Как отметил Аман Тулеев, главная цель олимпиады — повышение уровня промышленной безопасности на предприятиях подземной угледобычи и укрепление престижа профессии. Опыт победителей соревнования будет обобщен и внедрен в производство. Чтобы все олимпийцы сражались в равных условиях, перед началом состязаний проведут жеребьевку. После инструктажей по технике безопасности команды добычников и проходчиков, по четыре человека каждая, покажут свои навыки.

Судьи оценят, как горняки готовят технику к работе и управляют ею, как соблюдают технологию, не отклоняются ли они от нормативного времени при выполнении полного цикла работ. У очистных бригад учитывается также количество добытого угля. Закрытие олимпиады — в пятницу.

Напомню, в сентябре прошлого года в Китае проходил Первый Международный конкурс профессионального мастерства среди угольщиков. На этих престижных соревнованиях представители двух крупнейших угольных компаний области победили по двум направлениям: открытые и подземные работы. В международном конкурсе участвовало 15 команд из десяти стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства