Город Борсеточники обокрали кемеровские иномарки на 1,3 млн рублей

Борсеточники обокрали кемеровские иномарки на 1,3 млн рублей

В Кемерово осудили членов организованной преступной группы борсеточников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Трое борсеточников совершали преступления на стоянках около крупных офисных зданий, торгово-развлекательных центров и банков, наиболее часто — на улицах Весенняя и Дзержинского, проспекте Ленина. «Жертв барсеточники выслеживали на выходе из банков, супермаркетов и магазинов. После того, как будущий потерпевший садился в автомобиль и клал рядом борсетку, один из участников группы обращался к нему с вопросом, как проехать до какого-нибудь места. Пока шел диалог, второй участник группы подходил к автомобилю с другой стороны и, незаметно открыв дверь, забирал все ценное», — рассказывает старший следователь по особо важным делам ГСУ Елена Бокарева.

Общая сумма материального ущерба, причиненного борсеточниками кемеровчанам с 2006 по 2007 год, составила почти 1,3 млн рублей.

Троим членам ОПГ было предъявлено обвинение в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Лидер группировки приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Еще двое получили 5,5 лет в колонии общего режима и 3 года лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

Фото novotomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства