Город В Кемерово привезли уменьшенные «Сапсан» и Allegro (фото)

В Кемерово привезли уменьшенные «Сапсан» и Allegro (фото)

В среду, 17 августа, на станции Кемерово-Пассажирский работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В поезде, получившем название «Передвижной выставочно-лекционный комплекс» (ПВЛК), — 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД» — грузового вагона для перевозки угля, современных пассажирских электровозов. Так, в вагоне, посвященном развитию скоростного и высокоскоростного движения в России, посетители могут увидеть модели поездов «Сапсан» и Allegro, уже курсирующих по железной дороге, а также поезд «Ласточка», запуск которого планируется на линии Сочи – Олимпийский парк.

Помимо этого, в вагонах представлены материалы об истории развития отечественного железнодорожного транспорта, а также о современной инфраструктуре железнодорожной сети страны. В частности, показаны уменьшенные копии железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свою продукцию в поезде также представили «Роснано» и «Росатом».

Маршрут поезда проходит по территории 15 железных дорог России от Москвы до Советской Гавани. В пути, который займет около 2 месяцев, планируется сделать 45 остановок. По данным системы онлайн-слежения на сайте rzd-expo, сегодня, 18 августа, поезд находится в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства