Город В Кемерово открылась «школа будущего» с сенсорными досками

В Кемерово открылась «школа будущего» с сенсорными досками

В Кемерово на ул. Дружбы открылась новая школа № 14 — «школа будущего», сообщили в пресс-службе мэрии.

В новой школе есть 2 спортивных зала площадью 540 и 100 кв. м, теннисные и тренажерные залы, игровые площадки, столовая на 230 мест, актовый зал на 420 мест, комбинированная мастерская, хореографический зал. Проводить эксперименты по химии, физике и биологии школьники будут в специально оборудованных лабораториях.

В каждом учебном кабинете есть интерактивные доски, в холлах установлено 13 плазменных телевизионных панелей, работает система громкого речевого оповещения и система видеонаблюдения. По данным специалистов, стоимость объекта — около 500 млн руб.

1 сентября в школе начнут обучение 1090 детей — это 20 классных коллективов начальной школы и 22 класса в среднем и старшем звеньях. Открыты два 10-х профильных класса — социально-гуманитарный и физико-химический. Обучать детей будут 56 педагогов, из них 12 имеют первую квалификационную категорию, 22 — высшую, 6 — молодые специалисты.

Справка: Интерактивная доска представляет собой большой интерактивный дисплей, который подключается к компьютеру и проектору. Изображение рабочего стола компьютера проецируется на поверхность доски, а на поверхности доски с помощью специального пера можно записывать данные и управлять компьютером — в этом случае перо работает как мышь.

НГС.НОВОСТИ

Фото festival.1september.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства